Листья томатов покрылись странными пятнами. Это болезнь или нехватка чего-то?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Высадила томаты в открытый грунт недели 2-3 назад. В рост пошли хорошо, но вот заметила, что листья покрылись странными пятнами. Это болезнь или нехватка чего-то? Томаты растут в открытом грунте, при посадке в лунку добавлены: глиокладин, чуток золы древесной, 1 ст.ложка борофоски, чуток фосфоритной муки, пролила все водой с Фитоспорином, разок обрабатывала Мастер+. Уже не знаю, в какую сторону думать. Поливала 1-2 раза. Так как были небольшие дожди, на фитофтору вроде не похоже.

Листья
Листья
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 762 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
А с нижней стороны листа что?.. Никто не грызёт?
Ну вот. Сейчас заметила немного мошкары но она только на стебле, листья не трогала. Обработала фитовермом











Это похоже на поражение табачным трипсом. Через две недели обработайте Фитовермом еще раз.Как то так. Удачи.
Соглашусь с Василием. Но обработку повторную уже дней через 10 можно сделать, и землю опрыскивать…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: