Возможно ли выращивать огурцы вместе с помидорами в теплице, есть ли такие сорта?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Всё-таки, возможно ли выращивать огурцы вместе с помидорами в теплице, есть ли такие сорта?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , огурцы, выращивание, сорта, , , томаты,
20 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 6440 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (20)
Я выращиваю и огурцы и помидоры в одной теплице, не зависимо от сорта. С одной стороны огурцы, с другой помидоры.
Конечно можно! У многих огурцы, перец и помидоры живут в одной теплице, только в разных грядках) Их нельзя сажать в одной грядке.
Я тоже выращиваю в одной теплице, по разные стороны дорожки. Урожай радует!)))
в одной теплице

Ух! Когда же весна?!
Смеюсь Лена, у нас в мае)))) уже руки чешутся. в 1100 раз уже перебрала пакетики с семенами, и распланировала посадки)))
Отдыхайте, пока есть возможность))
Вот странно… У нас посевной сезон раньше, но семена еще особо и не готовила, и не перебирала…
По двору, да, хожу-брожу, руки тянутся сорняки на клумбе выдернуть, заросло все, но останавливаю себя… А вдруг еще морозы? Хоть какая-то, типа, защита…
А большинство на сайте, смотрю, уже семена подготовили..,))
Ты чё, мать))) пора уже))) у тебя весна на носу!
Да у Наташи и без рассады все прекрасно вырастет. Можно не торопиться))
Спасибо, Ин), только вот с рассадой я, как раз таки и не дружу ) То она у меня дохнет от избытка воды, то вытягивается, то сохнет… Я делаю проще ) Я сразу в землю семена засовываю )
вам хорошо Наталья… вам можно не париться с рассадой, да и самим растениям можно не париться)))урожай пади раз 10 снимаете с одного растения))) а мы 1-2 раза только и плюс еще мучения с рассадой)
картинка

Целых три неделиииЁ! Лето-лето лето!!!
у меня уже с первого снега руки всё наровят)))тоже семена перебираю и в огородные магазины бегаю смотрю семена… картинками любуюсь))всё планирую посадки одно и то же по кругу мельтешу))и не нарадуюсь… сколько раз замечала когда приходит время посадок первые дни рада ни рада а потом куда-то это рвение уходит… интересно куда))
У на с в марте! Как же я жду!!!!!!!!!Подмигиваю
User 3373, я выращиваю в поликарбонатной теплице 3Х4 м в дальном конце три шт. партенокарик огурец Клавдия F1,  на северо-восточной стороне в два ряда помидоры Орлиный клев, Русский любительский сладкий, Розовый гигант  по 2 куста и у входа 2 Ямала, а напротив Перцы Мастодонт и Нежность по 4 куста.  И все хорошо плодоносят.
Все сажают эти культуры у себя в теплицах.Просто не сажайте слишком близко друг к друга а выдержите дистанцию или посадите по разные стороны теплицы.
   Мы выращиваем и помидоры и огурцы в одной теплице. В начале сажали через дорожку, но не понравилось, сейчас садим огурцы в одной стороне, помидоры в другой. И всё равно это не правильно. Томаты любят свежий воздух, их необходимо проветривать. Огурцы этого не любят. Вот такая проблема. 
Я проветриваю и томаты и огурцы, ни кто не страдает от сквозняков или наоборот.  Огурцы тоже любят свежий воздух, им сквозняк не нравится. В открытом грунте же растут огурцы, на свежем воздухе.
Можно выращивать в теплице совместно. Но поскольку огурцам и помидорам теоретически требуются разные условия, то я помидоры сажаю ближе к дверям и форточкам для проветривания, а рядом с посадкой огурцов ставлю пластиковые вёдра с водой, в которых размешано немного навоза (прямо на землю, не в проход), так как огурцам нужна повышенная влажность и углекислый газ.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: