Перепутала сорта и нарвала зимних яблок. Что теперь с ними делать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Скажите, пожалуйста, что мне делать с зимним сортом яблок? Перепутала у родителей яблони, сорвала сегодня, 28 августа 2018 г.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, яблоки, хранение, ,
16 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2516 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (16)
Здравствуйте. Разрежьте яблоко. Если больше половины семечки коричневое, то плод созрел. И аккуратно заложите на хранение. Удачи.
А если не созрел? Что с ними делать?
Белые семена!
Тогда только в перработку. Удачи.
vk_… Вы разрежьте яблоки и сварите пюре. Только побольше сахара, но конечно, чтобы не приторно сладко было.
Незрелые яблоки можно посушить и в дальнейшем использовать для приготовления компотов. Можно также приготовить из них цукаты. Порезать кубиками или дольками, засыпать сахаром и несколько раз довести до кипения и проварить буквально по 3-5 минут. Пока не станут прозрачными. Затем высушить в духовке, или на солнце, или в электросушилке. Для особенного аромата можно добавить при варке корицу или мускатный орех или лимонную цедру. Пойдут к чаю не хуже дорогих конфет.
А компот потом кислым не будет? Сейчас кислый. После того как сварила, поняла что что-то не так. Позвонила маме, и она сказала, что не те яблоки сорвала. В итоге ребенку банку маминого компота открыла. А этот компот пью сама сейчас.
Компот можно варить из разных фруктов. Например немного кислых яблок, немного сладкого изюма, немного сладкой кураги. Оно и будет не сильно кисло. А компот с кислинкой минут за 5 перед едой прибавит аппетиту даже самым малоежкам! Яблок то много ли нарвали?
Отправить на хранение!
В один сезон тоже озадачивался с зелёными яблоками (и тут спрашивал). Снимал весной лишние, чтобы ветки не обломились. Часть просто долежала на полу на даче до холодов. Часть высушилась для компота, часть в компот (зависит от сахара). Интересно, как определить стадию совсем не съедобных яблок --ягод. Ведь несьедобны совсем недозревшие томаты..)
сделайте компот на зиму с яблок, у вас их много? у нас яблоки первые были не особо сладкие, я компот сделала, такой вкусный, с удовольствием пьют все. Сахара добавьте чуть больше, корицы положите, очень вкусно получится.
У меня яблоня сбрасывает лишние зимние яблоки. Я их постоянно сушу, пеку семье пироги, варю компоты и сушу пастилу. Приходится добавлять сахар, ну и бог с ним)). Все яблоки идут в дело. Не расстраивайтесь!
Очень вкусно делать кампот из яблок. Раньше моя мама накладывала полностью 3-х литровые банки незрелыми яблоками ( целыми, они некрупные были ), 300 гр. песка на банку. Зимой так вкусно было есть эти яблочки .....
А как обрабатывали банки с яблоками)) (варили, просто мыли стерилизовали яблоки)
Стерелизовали банки с яблоками. Хранилось в подвале.
Сегодня завтра и послезавтра Спейс (посылать подробности?))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: