Растет у меня роза дома в горшке, можно ли её высадить в открытый грунт в Подмосковье? Я так понимаю, что комнатные розы относятся к карликовым. Ничего большего про неё рассказать не могу, только то, что она цветет желтыми цветами.
Выросло три длинных побега, их ещё называют «удочками», в прошлом году была одна «удочка», летом, в июле, я её обрезала. Нынче три «удочки» и уже с бутонами на кончиках. Обрезать теперь уже нужно, или пусть процветут?
Второе цветение розы...
Почему вянут листья розы?
Купила и посадила чайную гирбридную розу Deep Purple с ЗКС. Розу купила с уже распустившимся цветком, он был сиреневого цвета.
За несколько недель роза выпустила несколько новых веток, они высотой как и старые выросли, и на них бутоны....
Нужна помощь в определении болезни роз и ее лечении.
В справочнике прочитала, что это вирус бронзовости томата.
У розы деформировались бутоны и появились пятна на лепестках цветов. В первую волну цветения всё было хорошо. Что случилось? Пока прикопала в корни 2 таблетки глиокладина.
Так выглядит сейчас
Смотрите все материалы
про розы:
Смотреть все
Я перепробовала все способы, пришла к выводу: только летом от своего куста черенок под банку в тень маминого куста.
Должно было получиться.
Режет черенки на три почки, нижний срез косой под почкой (примерно 0,5 см ниже почки), верхний прямой на 1-1,5 см выше почки, ставит их в банку с водой (воды 2 см на дне), при убывании воды подливают до прежнего уровня, лучше кипяченую, или талую (жаль, снега уже нет). Процесс довольно длительный, но вы же ничего не теряете
Одна из маминых
Моя, зимой подпрела, восстанавливается
Это вторая моя
Еще мамина из черенков