Где купить черенки для прививки абрикоса и груши?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Посоветуйте, где купить черенки для прививки? И когда лучше? Какой толщины должен быть подвой для покупного черенка? Мне нужно абрикос хороший для Средней полосы и грушу-опылитель для Мраморной: Татьяна или Лада, или Чижовская. Прививать думаю в расщеп, мне так только и понятно, как это делается. С почками тяжело.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 5673 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Марина, лучше бы пораньше, выбор больше) Но зато сейчас хранить остается совсем чуть-чуть.
Вот в этой теме много профессионалов, продающих черенки: forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=30&t=6422&start=2385 Полистать можно с начала этого года, раньше смысла нет — Вам же не так и много надо) Можно по профилям и подписям посмотреть, там у многих свои питомники. Покупала также вот здесь: gardenmaker.ru/, дорого, но много и хорошее. Вот здесь не выписывала, но знакомые хвалят: www.askretkova.ru/cuttings/
Аскреткова Татьяна не рассылает по почте, у нее только самовывоз. У меня от нее весь сад )))
Жаль… Раньше рассылала…
Я даже и не застала это время. Она сказала, что отказалась от этой порочной практики много проблем получается. Я у нее дома забирала растения, до питомника так и не доехала ни разу, далеко от нас очень.
Тоже сама не покупала, но благодаря добрым людям (которые успели), ее сорта у меня росли)) До прошлой зимы…
Я ее понимаю, пересылать невыгодно и нудно, а благодаря работе почты можно еще вместо «спасибо» получить конфликт. Очень многие питомниководы отказываются от рассылки, особенно черенков.
Вдруг кому еще понадобятся ссылки, сейчас уже наверно поздно, но продают ежегодно, сорта интересные, недорого и хорошего качества: vk.com/doc-81057631_455000587, topfruits.ru/, shop.vniispk.ru/

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: