Лунный посевной календарь на 7 февраля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
12 лунный день, растущая Луна в Раке (с 10:04).

Знак Рака
Знак Рака


С утра продолжайте работать, придерживаясь рекомендаций календаря на 6 февраля.
 
Затем (с 10:04) наступает оптимальное время для посева, посадки и пересадки невысоких однолетников, декоративно-лиственных культур. Продолжайте выгонку цветов и витаминной зелени овощей. Проращивайте семена на еду (пшеница, рожь, овес, подсолнечник, капуста, редис, мята и другие).


 
Отличный период для ухода за растениями: на пользу пойдут поливы и рыхление почвы, минеральные подкормки. У комнатных культур протрите листья от пыли. Следите, чтобы всем растениям хватало света.
 
Если готовите грунт для рассады самостоятельно, займитесь составлением смесей, учитывая требования культур к свойствам почвы. Проверьте, все ли готово к посеву рассады: требуемое количество семян (его довольно точно можно рассчитать), рассадная тара, удобрения, препараты от вредителей и болезней (биологические, инсектициды и фунгициды), гербициды, стимуляторы и так далее. Подготовьте место для емкостей с рассадой, заранее организуйте дополнительное освещение. Закупите пленку или нетканый укрывной материал.
 
Регулярно проверяйте сохранность урожая в подвале (погребе), отбраковывайте подпорченные плоды, убирайте мусор, освободившуюся тару, по возможности проветривайте помещение (свежий воздух – профилактика появления плесени). Обнаружив пораженные плесенью участки, немедленно обработайте их антисептиком или подручными средствами (сода, уксус).
 
Отложите посев и посадку (пересадку) древесных, травянистых (высоких), клубневых и вьющихся растений. Для обработки растений от вредителей и болезней не используйте инсектициды и фунгициды.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 3477 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: