Лунный посевной календарь на 23 февраля 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
27 лунный день, убывающая Луна в Водолее (с 20:18).

Знак Водолея
Знак Водолея

Продолжайте высаживать на выгонку витаминной зелени корнеплоды (морковь, свеклу, мангольд и другие, лук и чеснок, проращивайте семена на еду. Допускается высадка рассады с ЗКС (закрытой корневой системой). Благоприятное время для проведения предпосевной обработки семян. Можно проверить на всхожесть семена с истекшим сроком хранения или собственного сбора. Заранее рассчитайте сроки посева на рассаду.



Благоприятный период для ухода за растениями (теплицы, домашний огород): будут эффективны подкормки (органические) и обработки против вредителей и болезней. Наименее болезненной для растений будет проведенная сегодня прищипка побегов.

Регулярно (минимум раз в неделю) проверяйте урожай на хранении: перебирайте фрукты и овощи, удаляйте подпорченные плоды. Обязательно проводите осмотр посадочного материала цветов (клубнелуковиц гладиолусов, ацидантеры, крокосмии, корнеклубней георгинов, анемон, лютиков), черенков. По возможности регулярно проветривайте хранилища. Осматривайте погреба и подвалы, обнаружив плесень, обработайте пораженные участки антисептиком, подручными средствами (сода, уксус). Ставьте ловушки на мышей в местах хранения и подсобных помещениях.

Нежелательны работы, связанные с корневой системой. Вечером (после 20:18) не рекомендованы посевы, посадки (пересадки), нежелательны поливы и подкормки.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 3133 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: