Лунный посевной календарь на 27 марта 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
29 лунный день, убывающая Луна в Овне (с 17:12).

Знак Овна
Знак Овна

До вечера продолжайте следовать рекомендациям календаря на 26 марта.

Благоприятное время для посева зелени, корнеплодных овощей, цветочных однолетников и многолетников. Удачная пора для высадки рассады (особенно пасленовых и тыквенных культур). Доставайте семенной картофель на проращивание. Еще есть время купить новые приглянувшиеся сорта (период подготовки клубней к посадке от 3 до 30 дней).



Можно заготавливать черенки деревьев и кустарников (если не начался вегетационный период). Хороший период для укоренения черенков цветочных культур (с маточников, выкопанных осенью): георгины, хризантемы, петуния.

Наводите порядок на участке: собирайте растительные остатки, здоровую органику отправляйте в компост, все прочее утилизируйте. Продолжайте белить деревья (штамбы и скелетные ветви) – это убережет их от солнечных ожогов, не торопитесь снимать с саженцев защитные пояса от грызунов.

Если у вас есть водоем, не забывайте постоянно вылавливать из воды мусор, а если в нем живут рыбы – регулярно их кормить. Планируя украсить пруд водными растениями, заранее выберите подходящие, и узнайте правила их посадки.

Вечером (после 17:12) можно проводить обработку растений от вредителей и болезней.
Не рекомендованы посевы и посадки растений на семена и урожай длительного хранения. Перенесите пересадку и пикировку. Не проводите полив и не вносите подкормки. Нежелательны любые виды обрезки.

 
Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, март,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 3973 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: