Лунный посевной календарь на 22 мая 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
26 лунный день, убывающая Луна в Овне.

Знак Овна
Знак Овна

Допускается посев быстрорастущих зеленных культур и лекарственных трав.
Удачная пора для обработки почвы: перекопки, рыхления и мульчирования, окучивания.

Успешной будет борьба с сорняками: навсегда избавиться от них вряд ли возможно, но нанести существенный урон неприятелю – реально. Не сбрасывайте со счетов немалую пользу, которую могут принести сорные травы (в том числе жидкое зеленое удобрение). Эффективной будет борьба с вредителями, профилактика болезней растений.



Ухаживайте за водоемом: регулярно убирайте попавший в воду мусор, кормите обитателей. Если же обустройство водоема еще в планах, интересные и полезные идеи наверняка придутся кстати, как и мастер-класс по созданию пруда своими руками. Желательно заранее выбрать водные и прибрежные растения (кувшинки, рогоз, сусак, съедобные и другие), заглянуть в правила их посадки.

Можно заняться уборкой подвала (погреба): убрать мусор, просушить и продезинфицировать тару для будущего урожая. Если обнаружена плесень подходящий момент для ее уничтожения (антисептик, подручные средства). Пока хранилища пусты – регулярно длительно проветривайте их: свежий воздух – профилактика появления плесени).

Отложите на другой день посевы и посадки с целью получения семян и урожая на хранение. Не рекомендованы пересадки и пикировка. Нежелательны поливы и подкормки. Не проводите обрезку.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 3951 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: