Лунный посевной календарь на 31 мая 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
7 лунный день, растущая Луна в Деве (с 20:17).

Знак Девы
Знак Девы

Отличный день для работ, связанных с землей или водой: можно начинать строительство погреба или подвала, копать траншеи под фундаменты, заняться обустройством дренажной системы (для заболоченных участков). Подходяще время для создания водоема: наши материалы помогут выбирать подходящую идею, подскажут, как справиться с работой собственными силами. Заодно можно присмотреть подходящие растения для глубоких мест, мелководья, прибрежной зоны.



Оставшееся время можно посвятить обзору методов и средств борьбы с незваными гостями дачи: кротами, медведками, осами, проволочником, слепышом, колорадским жуком, муравьями, слизнями.

Если в ваших краях еще возможны возвратные заморозки, следите за прогнозом погоды, заблаговременно начинайте обработку растений, заготовьте в саду и огороде органику (дымление), подключите шланги к водопроводу, проверьте их протяженность, чтобы защитить растения в самых отдаленных уголки сада и огорода (дождевание). Припасите достаточное количество укрывного материала, закупите недостающие препараты (Эпин-Экстра, Циркон и другие) и удобрения для помощи пострадавшим от мороза растениям.

Благоприятное время для заготовок впрок: сушите и замораживайте зелень, удачно получится варенье (вкусная и полезная заготовка — варенье их одуванчиков).
Отложите на другой день поливы и подкормки. Не рекомендованы посевы и посадки (пересадки).

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
3 комментария 1 спасибо за статью   в избранное 4980 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (3)
Очень нужный календарь, жаль только, что при переходе на другой месяц в течение нескольких дней нельзя заглянуть вперед, чтобы заранее спланировать работы! Может быть можно это исправить?
Лариса, здравствуйте! Спасибо за добрые слова, очень приятно, что моя работа приносит пользу) Пожелания учту)
И Вам большое спасибо, Светлана! За вашу работу и за отклик! Удачи!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: