Лунный посевной календарь на 28 апреля 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
LilyBarta LilyBarta
Лилия Волгоград
21 лунный день, убывающая Луна в Козероге. 

знак Козерога

Удачный день для посевов: растения порадуют красивым цветением, обильным урожаем с длительными сроками хранения и семенами высокого качества. Сейте капусту, морковь, свеклу, корневую петрушку, пастернак, редьку, брюкву, репу, редис, горох, фасоль, кукурузу, высаживайте картофель, хрен, лук и чеснок.



В саду обрезайте сухие ветки, делайте прищипку побегов, прививку и перепрививку плодовых деревьев и кустарников. Собирайте растительные остатки, формируйте компостные кучи. Эффективно будет провести обработку сада от вредителей и болезней. Готовьте посадочные ямы, рыхлите землю в приствольных кругах. Можно организовать полив и вносить подкормки под фруктовые деревья. Высаживайте саженцы с закрытой корневой системой (ЗКС) ягодных кустарников (смородина, крыжовник), плодовых деревьев.

Благоприятный день для посадки луковичных и клубневых цветов, посева газонных трав. Приводите в порядок розарий - снимайте укрытие, удаляйте сухие и старые побеги.

Ухаживайте за тепличными и комнатными растениями. На тепличных грядках проредите всходы, обработайте растения против вредителей и болезней, организуйте полив под корень. Эффективно будет внести органические удобрения (в том числе под комнатные цветы).

Заготавливайте в лекарственных целях корни лопуха и корневища лапчатки.

Не рекомендуется проводить работы, связанные с корневой системой растений.

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 5772 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: