Лунный посевной календарь на 2 сентября 2016 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
2 лунный день, растущая Луна в Деве.

Знак Девы

Благоприятная пора для посадки декоративных растений: деревьев, кустарников, вьющихся и стелющихся. Удачное время для деления и пересадки цветочных многолетников (пионы, примулы, дельфиниумы и другие). Заканчивается период деления и посадки ирисов. Если позволяет погода, высаживайте луковичные (тюльпаны, нарциссы, гиацинты) и мелколуковичные (мускари, крокусы, галантусы, хионодоксы, пушкинии и другие). Можно в точности повторить схему прежней посадки, а можно попробовать одну из новых идей для эффектного весеннего цветника! И, конечно, желательно сразу засевать сидератами грядки, с которых убран урожай.

Если у вас уже заметно похолодало, уделите особое внимание томатам (их созревание можно ускорить) и огурцам (есть способы существенно продлить период их плодоношения).

При необходимости организуйте полив, внесите минеральные подкормки. Будет результативной борьба с вредителями, профилактика болезней растений (не забудьте о комнатных, контейнерных и тепличных культурах). Продолжается удачная пора для обрезки и раскорчевки.

В сентябре уже можно приступать к мульчированию газона (не забудьте о подготовительных работах).

Не замачивайте семена, отложите посев и посадку культур для урожая на более благоприятный период.

Читайте также:


Запись размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь,
  комментарии 3 спасибо за запись   в избранное 3384 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: