Чем подкормить черешню после посадки, чтобы корневая система развивалась?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Чем подкормить черешню после посадки, чтобы корневая система развивалась? Как защитить ее зимой, чтобы она не погибла в среднем регионе из-за морозов?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , посадка,
4 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 1167 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Здравствуйте. Пока ничем кормить не надо. Вообще то при посадке на дно посадочной ямы удобрения вносятся. Пока притените. Как то так. удачи.
Можете для ускорения роста корней полить корневином по инструкции. И защищайте от черной тли! Молодой саженец в первый год могут угробить!
А чтобы от морозов не загнулась, нужно выбирать соответсвующие сорта с высокой зимостойкостью. Хорошими показателями в этом отношении обладают Брянская розовая, Тютчевка, Овстуженка, Ипуть, Ревна.
Благодаря Великим брянским селекционерам, как ни странно из института люпина, Майне Каньшиной и Александру Астахову черешня продвинулась далеко на север. Но проблемы с зимостойкостью все равно есть. Люди пишут научные труды на эту тему, но генерал мороз берет свою дань каждую зиму. Как то так. Удачи.
Маина Каньшина как то говорила нам — Большинство саженцев, которые продают как черешню, либо вообще не являются черешней, либо привезены из более теплых стран, то есть не морозостойких сортов. Поэтому, если вы очень уж хотите выращивать черешню в своем саду, обратитесь к тем садоводам-любителям, у которых настоящая черешня растет и плодоносит. Как правило, они с радостью делятся своими достижениями, например черенками.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: