Сила тимьяна

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Полезные свойства тимьяна известны издревле. В переводе с греческого «тимьян» переводится как «сила», а это означает, что греки высоко ценили его лечебные качества. Я это растение узнала и полюбила, когда родители меня отправляли на лето в деревню к бабушке. Там тимьян называли «богородской травой». Бабуля заваривала с ним чай, добавляла в компоты. А позже я узнала, как он хорош в паштетах, салатах, супах, рыбных блюдах. 

Для поддержания жизненного тонуса и укрепления иммунитета я завариваю 2-3 веточки на стакан кипятка. Когда настоится и слегка остынет, добавляю немного мёда. Пью маленькими глотками, наслаждаясь ароматом и замечательным вкусом.



В составе чабреца масса витаминов, минералов и микроэлементов, но главное, он содержит природный антисептик — тимол. Он помогает при вирусных инфекциях, подавляет жизнедеятельность бактерий и благотворно влияет на микрофлору ЖКТ. Тимьян обладает болеутоляющим, заживляющим, мочегонным и отхаркивающим действием, поднимает давление и укрепляет иммунитет.
Имеются противопоказания!





Будьте здоровы и красивы!

Запись размещена в разделах: , , , , , , , , ,
  комментарии 17 спасибо за запись   в избранное 1092 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: