Жизнь в гармонии с природой

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
То, что для многих сейчас кажется дико или не понятно, для наших предков было естественно и понятно.
Они жили на природе и вели активный образ жизни, постоянно работая на своем хозяйстве. Пили родниковую воду и ели продукты, исключительно выращенные и приготовленные своими руками.  «Мы то, что мы едим» — так в древние времена изрек Гиппократ. 

Много лет назад  мы с мужем осознали эту простую истину и решили изменить свою жизнь кардинально. 
Прочитав горы литературы и переворошив много информации на тему здорового образа жизни в интернете, мы решили с супругом начать здоровый образ жизни именно с нашего питания.

Но, отказавшись от многих продуктов с химией в составе, мы решили не останавливаться на этом и стали выпекать свой хлеб на закваске, отказавшись от дрожжей. Завели молочных коз и стали изготавливать свои молочные продукты. Так же поставили теплицы и стали выращивать для своей семьи свои овощи, зелень круглый год, методами пермакультуры, не используя никаких  покупных удобрений, пестицидов, гербицидов — только навоз, зола, сброженные травы и мульча.   

Через некоторое время мы отказались от покупных чаев и стали собирать свои травы в горах, в чистых местах. А многие травы, особенно пряно-ароматические, мы начали выращивать у себя на участке. Со временем у нас собралась неплохая коллекция. 

Большинство растений я выращивала и выращиваю из семян, и в этом мне помогает мой любимый магазин Seedspost.ru

Мой сад
Мой сад

Наш сад, теплицы
Наш сад, теплицы

Почти все семена овощей, трав, цветов были выписаны из этого магазина.

Это прекрасно, когда вы можете любоваться растениями и одновременно употреблять их в пищу. Спустя годы? проведенные на своей  на земле, я могу сказать с уверенностью, что здоровье человека и в первую очередь детей — это чистая еда, вода, воздух. 

Если хотите стать здоровее, повысить иммунитет — приобретайте участок земли и выращивайте свои овощи, зелень для питания, а еще цветы — для души! 

А  от любого стресса или плохого настроения избавит вас ваш сад! Есть такое изречение: «Если у тебя стресс? то погрузи руки в землю — и она будет лучше любого лекарства.»

Заниматься садоводством — это огромная радость. Как только ты начинаешь заниматься садом? ты забываешь обо всем на свете. Ты концентрируешься на том, что ты делаешь, на том, что необходимо твоим растениям и на том? как ты можешь им помочь, и ты просто забываешь о других вещах.   

Точилина Анастасия  Станиславовна.

Запись размещена в разделах: , ,
9 комментариев 36 спасибо за запись   в избранное 1788 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (9)
Анастасия, это сущая правда — свой сад, своя земля лечит, отвлекает от суеты и дает огромную радость от общения с ней, с растениями)) Ловите плюсики! ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Анастасия, низкий Вам поклон за Ваш рассказ про здоровый образ жизни на родной матушке земле! Земля и полечит, и успокоит, и, конечно же накормит, если ее любить и работать в радость! Успеха Вам и всей Вашей семье!
«Погрузи руки в землю» — какой великолепный рецепт! Анастасия, спасибо!
Анастасия, спасибо за замечательный рассказ! Вы и правда в гармонии с природой, даже козочки свои. Много-много плюсов +++++++++++
Спасибо всем за добрые слова!
Согласна с Вами на все 100%! Природа и земля всегда лечат.
Поддерживаю! Мы тоже отдаем предпочтение травяному чаю.
Анастасия, согласна с Вами… отвлекает от суеты и еще это зарядка!.. Успехов Вам и всей вашей семье!
Спасибо! Дача — это наше ВСЕ!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: