Уважаемый Николай Васильевич! Ваш посыл «если нет необходимости в автономном электроснабжении..» вряд ли будет принят близко нашими читателями, так как никто не отказывается от электричества.
Допускаю, что если ваш садовый участок (а это обязательный атрибут читателей нашего сайта) стоит на скале, обдуваемой континентальными ветрами, то совершенно уверен в работоспособности вашей схемы. Хотя низкочастотные колебания, генерируемые «пропеллером» вряд ли положительно скажутся на окружающей фауне.
Я познакомился с некоторыми вашими достижениями, включая «Солнечный самонаводящийся коллектор-нагнетатель» и «Гаситель цунами». Причем уже не глазами эксперта сайта «7дач», а глазами бывшего (1980-1987) эксперта Контрольного совета Госкомизобретний СССР. Ваша техническая одаренность не вызывает сомнений.
Искренне желаю Вам осуществления ваших НЕОРДИНАРНЫХ технических задумок.
Комментарии к записи (стр. 1)
При отсутствии магистрального газоснабжения необязательно отапливать дом углём, дровами или соляркой: в качестве топлива можно использовать сжиженный газ из газгольдера. Несмотря на ощутимые первоначальные затраты, этот способ очень быстро себя...
Олег, «если нет необходимости в автономном электроснабжении..» — это означает, что домик уже подключен к электросети. В отношении низкочастотных колебаний от «пропеллера»: их нет, т. к. вместо него — турбина, установленная внутри корпуса. Возможны и другие варианты по патентам, упомянутым в статье «Планету спасёт только неотложный переход на возобновляемые энергоресурсы».
Благодарю Вас за добрые пожелания. И Вам желаю успехов.
С уважением, Н. Ясаков
Благодарю Вас за добрые пожелания. И Вам желаю успехов.
С уважением, Н. Ясаков
Про безопасность можно и не упоминать.
Оголовок бытового газгольдера
Трое суток не было электроснабжения на юго-востоке мосовской области. Фото сделано 01 января 2011
01 января 2011
В первом случае это недорогой природный газ, правда из-за сжижение становится подороже трубопроводного. А во втором случае, то что в газгольдерах это нефтянной газ, который продаётся как моторное топливо, со всеми соотвестенно включенными налогами и акцизами.
Было бы здорово, если вы изложите свое видение этой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНОЙ проблемы.
Будет интересна и ПОЛЕЗНА та информация по правильной эксплуатации, с которой вы сочтете целесообразным поделиться с нашими читателями.
Полностью поддерживаю ваш выбор!
С ув., Н.Ясаков
С уважением, Н. Ясаков
Вся хитрость в том, чтобы расходовать это тепло не только для обогрева, но и для производства электроэнергии. И для этого созданы низко-температурные простые преобразователи, о которых я поведал в своих предыдущих комментариях.
С ув., Н.Я.