Мои прекрасные садовые феи - лилии желтых оттенков

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Очень люблю лилии! Мне даже кажется, что их я люблю больше, чем розы, хотя и те и другие красивы по-своему. Лилии — это цветы чистоты и уверенности, они приносят нам счастье и радость. С давних времен считались королевскими цветами, их изображали на картинах, монетах, гербах. Лилия от слова «ли-ли» и означает белый-белый. Бывают лилии не только для красоты, но и лечебные, и даже съедобные. У съедобных едят луковицы, по вкусу они похожи на картофель. 



У меня лилий больше 60 сортов! И все они прекрасны по-своему! Но на этом я не останавливаюсь, каждый год покупаю новые сорта, хотя вроде бы уже некуда их сажать, но все-таки нахожу местечко. Пристраиваю везде: и в клумбу, и на грядки к другим цветам, и даже в клубнику — в общем, очень их люблю!



Сорта у меня низкие, средние, высокие. Одни начинают рано цвести, другие — в сентябре. Есть трубчатые, махровые, азиатские, мартагоны и другие виды лилий, и все они прекрасны! 





Многие названия сортов, к сожалению, я уже не помню, какие-то утеряны. Хочу поделиться с вами фотографиями лилий желтого цвета и его оттенков из моей коллекции.
 


 
зацветают желтые лилии



Я очень люблю желтый цвет, ведь это символ лучистого солнечного настроения. Желтые лилии хорошо сочетаются с другими цветами в моем саду. 









Великолепно желтые лилии смотрятся с флоксами и другими растениями. 







А самая моя любимая лилия сорта 'Лайон Харт'. Очень крупные цветки бесподобно красивы, ими можно любоваться бесконечно! От желтых кончиков лепестков словно отражаются лучики солнца, они как бы часть этого цветка, можно подумать, что солнце живет в этой лилии. Особенно эффектно выглядят цветки после дождя.



От такой красоты трудно отвести взгляд. Лилия 'Лайон Харт' появилась у меня три года назад, на сегодняшний день в цветнике их уже четыре. Я ее называю главной феей моих лилий. Более подробно описывала свою любимицу здесь: Незнакомка моего сада - красавица лилия.



Я не останавливаюсь на достигнутом и все время пополняю свою коллекцию.







Букет из прекрасных лилий долго будет радовать вас, цветки долго держат свою форму и не вянут. 





Посадите и вы у себя в саду прекрасные лилии, и они обязательно принесут вам хорошее настроение.

Запись размещена в разделах: , , , , лилии, сорта, цветение, ,
  комментарии 11 спасибо за запись   в избранное 6117 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: