Клумба за 20 минут

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Люблю цветы! Они у меня растут не только на клумбах, но и в огороде: обычно высаживаю по периметру грядок бархатцы и календулу, но в прошлом сезоне соорудила отдельную клумбу. Как это было, читайте дальше. 

Моя экспресс-клумба
Моя экспресс-клумба, 2020

Началось все с моего решения вырастить у себя декоративную капусту и кукурузу: в мае рассада была готова к высадке, но вот куда её определить я так и не решила. Первоначально планировала в цветник, но затем передумала: вдруг не понравится? 

Был у меня небольшой участок, где мы навоз раскладывали для получения перегноя, он постоянно зарастал травой и я решила: раз уж приходится прилагать усилия для его «благоустройства», то можно сделать это с пользой — соорудить клумбу. 

Вот так выглядела клумба в самом начале
Вот так выглядела клумба в самом начале

Итак, я сделала вот такую круговую клумбу: прошлогодний навоз отгребла от центра, чтобы получился круг, а затем сделала и второе кольцо:). В углубления добавила грунт: огородная земля, перегной и крупный речной песок. 

Посадки
Посадки, июнь 2020

В центре высадила декоративную кукурузу, а по краям декоративную капусту. С каждой неделей клумба становилась все красивее. 

Капуста чудесная:), июль 2020
Капуста чудесная:), июль 2020

Максимально расцвела моя клумбочка осенью!

Конец июля, 2020
Конец июля, 2020

Фотографий сентябрьской клумбы не нашла, но и те, что есть, дают представление о её компактности и привлекательности. В общем, осталась очень довольна тем, что решила сделать такой вариант клумбы.

Запись размещена в разделах: , , , , ,
  комментарии 8 спасибо за запись   в избранное 2651 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: