Новый пол, новые ощущения

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Нашей дачной кухне 25 лет. Строя её, мы допустили огромную ошибку: сделали пол из прекрасной половой доски, без чернового пола и утепления. Уже в сентябре находиться в кухне неуютно: ножкам очень холодно, приходится стелить ковровые дорожки, ходить в тёплых тапочках, одевать шерстяные носки.

Новый пол
Новый пол

Старый пол, которому 25 лет
Старый пол, которому 25 лет

Дочь решила, что это положение необходимо менять. И подарила нам новый ламинат.

Выбор ламината
Выбор ламината

Новый ламинат
Новый ламинат, ну очень красивый

Мы так обрадовались предложению, что ошиблись в подсчётах и купили его в два раза больше! Конечно, Леруа Мерлен при наличии чека примет его обратно, но мы решили заодно утеплить и дом, второй этаж.

Самая большая сложность в обновлении кухни была в том, что  помещение в 25 м нужно было полностью освободить от мебели. И мы позвали на помощь друзей.

Кладём ланимат
Кладём ламинат

Глаза боятся, а руки делают: мебель освободили от посуды и продуктов за полчаса. В пустом помещении легко работать. Положили на старый пол шумоизоляционный материал. И быстро, даже слишком быстро, начали укладывать покрытие. В помощь нам был новый станок, подаренный мужу на день рождения. Им мы резали ламинат. Один говорил какого размера нужна следующая панель, второй отрезал, муж укладывал.

Ламинат

А дамы хлопотали над ужином.

Китайская смесь с рисовой лапшой
Китайская смесь с рисовой лапшой

Вот так вместе за три часа все сделали! Наша кухня стала новой, чистой, светлой и главное — тёплой. Ну а ковры мы почистили и просушили, сделав для этого козлы. Положим их в другом месте.

А остатки ламината, целых 12 пачек, положим в доме, как звукоизоляцию. Осталось купить подложку. 

Новый пол
Новый пол

Наш любимый дом

Запись размещена в разделах: , , , , , , ,
30 комментариев 26 спасибо за запись   в избранное 6893 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (30)
красивая дача и очень уютная кухня). Полы получились замечательные)
Спасибо вам
Добрый вечер Наталья! Очень достойно у вас получилось.
Отдельный привет Домодедово, где я так классно месяц назад отдохнул в санатории.
Напротив нас тоже, санаторий, Бугорок)) Всё фото сделаны там, на даче
Мне пришлось «мучиться» от безделья в «Подмосковье».
Вокруг было много, что посмотреть)) можно попасть в красивые места в которые обычно нет времени доехать. Мы обычно так и делаем. Из санатория уезжаем после обеда и возвращаемся к вечеру
Да, мне тоже посчастлилось побывать мужском монастыре и потрясающей вертикальной церкви на окраине Подольска
Замечательный пол получился!
Спасибо вам за слова добрые
Если можно, то расскажите, что за церковь, а я туда обычно езжу в Дубровицы
Привет Наталья! Как называется мое первое место полдомничества — вы увидите на первой фотографии. Причем, поездка туда ГРАНДИОЗНО совпала с10-й годовщиной моего воцерковления.
Ну а «вторую» церковь вы знаете и без моих советов — это грандиозные Дубровицы.

















В Давидова Пустыне, в Талице была ни один раз Брали однажды индивид экскурсию и нас отвели в каждый уголок, даже в трапезную. Но поразил храм, на выходе из которого огромная икона Христа, когда выходя ты не только голову наклоняешь от его взгляда, но и как мне показалось приседаешь
Да, Наталья, значит мне капитально повезло, что посчастливилось посетить эти два удивительных православных оазиса. Причем, в Дубровицах — аккурат в Троицу.
То есть натуральное дерево, пусть и уложенное без утеплителя, выбросили ради дешёвого пластикового покрытия? Ну-у… ок.
Нет, старый пол остался, но внизу, а мы положили утеплитель а сверху ламинат Купить ещё половой доски на кухню 25метров, а я увы не могу
Наталья, то, что было холодно, единственная проблема? Пол не рассыхался? И про звукоизоляцию ламинатом интересно, вы про это читали или есть соображения, что он точно звукоизоляцией будет? Мы собираемся в этом году пол делать на 2 этаже, все интересно!
А на кухне пол был роскошный, а сухой, и доске больше 25 лет но внизу пространство и погреб цементный, старый, которому 60лет Класть утеплитель мы не могли, пришлось бы подпиливатт мебель, а вот и решили, что что за три часа, то поменяем пол
Заукоизоляцией будет утеплитель, ну и ламинат ему в помощь Под не рассыхался и не скрипит., но слышно каждый шаг, при строительстве ставили двойную изоляцию
Спасибо!
Очегь советую лучше и побольше класть все, что можно, а иначе, будут ходить по головам, а и так мешать))
Прошло 2недели, мы решили положить ковёр на место))) Выбросить жалко))))) а класть больше некуда)) Он чистый, мягкий, и пусть лежит)))
!!! красиво
Утеплили это положили подложку и ламинат? Тогда честно говоря тепла особо не должно добавиться. Тем более что ламинат не относится к «теплым» покрытиям. Он скорее посередине между керамической плиткой и линолеумом. Красиво — да, функционально- вряд ли. Тут даже пхв плитка была бы приятнее и лучше- в кухне возможны «мокрые» процессы, которые ламинат не любит. В следующий раз положите ламинат замковый. Кладется так же, но теплее ногам и влагостойкий.
Наташа, не увидел утеплителя.Какой применялся?
Всем добрый день! Двухмиллиметровой толщины вспененная подложка под ламинат, если речь идет о ней, вообще не является утеплителем. Ее назначение — сделать ходьбу по дому более мягкой, без жесткости.
Олег, и я о том же.А ещё, по моему субъективному мнению, ламинат не самое тихое покрытие.Уложил у сына в комнате, он сейчас говорит: надо было кварц винил.
В доме потом он положил шумоизоляцию на второй этаж), под ламинат, а в кухне утеплитель. Наша задача была исправить старую ошибку и пол утеплить. Для осени. Потому сейчас снова на пол огромный ковёр постелили. Что бы наверняка))) Клал то, а я только, слова добрые говорила, ужин особо вкусный в тот вечер готовила))
Доброе слово, а уж вкусный ужин, хорошее подспорье в работе, молодцы вы!
Поговорила с мужем))) Мужчина он лучше знает))) и вы поняли это сразу)) у нас там лежит шумоизоляция))) Простите меня пж)) муж объяснил, если бы положили шумоизоляцию, то при этом установке мебели в местах ножек ламинат бы прогибался))) Посыпаю голову пеплом))) Я не права. А вы мужчины))) в этих, мужских поделках профи
Пока я там на улице в казане готовила, я они и стелили))) да так лихо, что я и не видела что))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: