Комментарии к записи (стр. 1)

Казалось бы, в выращивании огурцов нет ничего сложного. И это действительно так, если подойти к делу с определенным багажом знаний. В том числе о сортах, которые лучше всего подходят для выращивания именно в вашей местности. Сорт огурцов...
Мои друзья пару лет назад открыли для себя гибрид Клавдия F1. Очень хвалят, хочу тоже в этом году попробовать посадить.
Согласна с Вашими друзьями. Клавдия очень хороший огурец, даже переросшие имеют мелкие семена и очень хорошую удлиненную форму. Из этой же серии и Герман, тоже гибрид. А вот гибрид Маринда очень урожайный сорт даже в плохое лето
Мне тоже Маринда нравится, а вот Герман еще не пробовала, тоже поищу, спасибо! 
Герман сажаю не первый год.Правда колючий очень, но вкусный.А вообще огуречную рассаду не делаю уже который год, болеют они после пикировки.сразу в землю, а после того как дают 6 полноценных листа, головку обрываю, и огурцов бывает очень много.
 
Я тоже решила эти огурчики попробовать, правда в магазине сегодня не нашла такой сорт, но я настырная, да и магазинов много, обязательно найду! )
Ох и поздно открыли Клавдию. это прошлое тысячелетие. поищите семена петербугской селекции. Да и маринда очень не плоха
Я их сажаю уже несколько лет подряд.Очень вкусные, у меня дети их в первую очередь из всех выбирают, есть свежими.
У нас хорошо плодоносят Родничок F1 и Маша F1.
Очень понравился гибрид Паратунка,.очень вкусный огурец с нежной кожицей. Плодоносить начал рано, в конце сентября из теплици убирали плети с плодиками.Паратунка показала себя у нас намного лучше чем Маша F1.
Мне Паратунка тоже понравился больше, чем Маша и Германю А еще понравились Деревенская ярмарка, Артист, Гармонист  и огурцы от Уральского дачника: Само совершенство, РМТ.
Какие ещё сорта огурцов подходят для Крыма?
Как-то наши дамы описывали пучковые сорта, но только сегодня я увидела фото и была удивлена их оригинальности.
 
пучковый огурец

Пучковый огурец

Жаль, что признак отсутсвует при ненормальном выращивании и состоянии растения. Но согласитесь, красивые огурцы, даже декоративные! Может, кто-то сделает анализ выращивания именно этих диковинных сортов?
 
www.liveinternet.ru/tags/%EA%E0%EA+%E2%FB%F0%E0%F1%F2%E8%F2%FC+%EE%E3%F3%F0%F6%FB/
Очень декоративные!
Какие красочные фото! Захотелось свежего огурца, да с грядки… Как в детстве…
Если хотите выращивать на балконе — рекомендую Городской огурчик, Махаон и Маша. Именно в такой последовательности. Садоводы советуют НК-мини — брать не стоит, так как придется опылять вручную. Советуют также Зозулю — сажали, с куста получили до 3-3,5 килограммов в лучшем случае. Минусов два: 1) чуть затененный, он уже не дает такой обильный урожай, просто идет на зелень, 2) быстро отдает урожай. Неделя-полторы, и все. 
Зозулю в поле сажали — хороший урожай при поливе, а вот на участке при доме не понравился результат
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. СПАСИБО АВТОРУ.
Мне нравились Вилма (говорили, что это улучшенная Клавдия). Но сейчас я их не вижу.
Третий год подряд буду сажать огурец сорта Паратунка и Темп. Оба F1. Нравится вкус, сладкие без горечи, раннеспелые, урожайные. В теплице сажаю 4 шт.  Немного еще сажаю и грунт. Хороши и в засолке. 
Огурцы сорта паратунка

 
Мне очень нравятся огурцы: мини-корнишон «Салинас F1» — для засолки, «Цунами» — для потребления в свежем виде

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий