Цветник возле дома

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У меня много разных цветов посажено возле дома. Но сегодня я хочу рассказать о небольшой клумбе, которая находится на северной стороне моей дачи. Там темновато, поэтому посажены самые неприхотливые.



По краям, вернее, по всему периметру цветника, растут желтые бархатцы желтого. Небольшие цветочки не только высвечивают тенистый уголок, но и лечат землю.



Справа и слева от центра посажены хосты. Оригинальное название цветок получил в честь австрийского врача и ботаника. Этот цветок совсем не капризный, но с эффектной листвой, которая мне очень нравится.



Хосты сейчас цветут. Очень красивые фиолетовые цветочки у них.



Небольшая альпийская горка — центр цветника. Сейчас растут очень простые цветы, но я планирую посадить в центр метельчатую гортензию (выбираю сорт).



Для подкормки использую очень хорошее удобрение для декоративно-лиственных растений. Это удобрение в жидкой форме и содержит комплекс разных микроэлементов необходимых для хорошего роста и развития растений.

На сегодняшний день мой цветник выглядит так. Позади альпийской горки растет пион, который очень красиво цвел в мае. Он и сейчас хорош благодаря резным листьям.



Простая клумба мне нравится. Надеюсь, и вам поднимет настроение в летнее время этот солнечный цветник!

Запись размещена в разделах: , , , , , , , , , , ,
1 комментарий 11 спасибо за запись   в избранное 7107 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (1)
Прекрасная работа по составлению гармоничного пространства.
Я как и вы высадила в этом году по переднему краю своей рабатки бархатцы, которые в прошлом году не превышали 15 см высоты… В этом году-как рванули под 70 см! Вот вам и передний край клумбы получился! всё собой закрыли-заполонили… повисли на стороны ещё к тому-же! Меня, безусловно, такое буйство порадовало в душе, однако, а как же можно что-то планировать при таком их поведении?

В прошлое лето-пострадали цветочки недельки две и скончались… А в этом из рассады- совершенно другой результат...
В  прошлое лето-пострадали  цветочки недельки две и скончались... А  в этом  из рассады- совершенно другой результат...

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: