Комментарии к записи (стр. 12)

InnATimchak в клуб «Беседка»
Добрый день, дорогие друзья! После вчерашнего тесного общения я решила создать данную тему. Чтобы было где делиться не только новостями, но и впечатлениями, переживаниями. Присоединяйтесь!
А я покажу))) в общем, заказала антирринумы смесь, затем различные семена овощей и травки, и заказала себе вот такую красоту 

Я там выше спросила…
Это в семенах?
И заборчик еще?!
Я не поняла…
Антирринумы в семенах, они однолетки, но очень красивые. А заборчик у меня было 3 (9 метров), ещё купила 6 (18 метров) В общем, должно придти скоро.В подарок 2 корзинки для посадки луковичных… набор из 5 пакетиков семян цветов и овощей))) вот
Последний раз редактировалось
Выставила я своих красавиц отдельным вопросом… Может, кто-то подскажет названия… Меня не столько сорта интересуют ...( хотя, я предпочитаю знать точные названия.., не люблю неопределенности..), сколько- размеры… Правильно ли я их посадила.,?!
Вооот...)
Доброе утро всем, должна вас покинуть на два дня, у мужа уже прошел  день рождения 14 сентября, но раньше праздновать не принято, поэтому гости будут в выходные, сегодня после обеда уже приедут первые- золовка со своим мужем, Наталья, что-то Вы рассказывали о «змеиной головке?))), у меня, слава богу, не такая, она очень славная! Только что приходила соседка, пригласила за молоком и яйцами, вот чем мне нравится деревенская жизнь!!!)))) На улице  тепло, температура уже 13 градусов, полный штиль, но солнца пока нет.
Всем хорошего дня и прекрасных выходных!!!
Последний раз редактировалось
Зульфира, доброе утро))
Супругу — «горячий и пламенный» с пожеланием долгих и счастливых лет жизни, гармонии и согласия с самим собой и с окружающим миром, а также, исполнения и воплощение в жизнь всех желаний и задумок, которых, я уверена, скопилось уже немало))
Зульфира, доброе утро! Поздравляю Вас с днём рождения мужа!)) Всего Вам самого наилучшего!
Зульфира, передавайте мужу искренние поздравления! Здоровья самого что ни на есть крепчйшего! 
Зульфира, вашему супругу — здоровья, долгих лет жизни и благополучия, а счастье у него уже есть, это вы. Напразднуйтесь получше, чтоб было потом, что вспоминать. Будем ждать после выходных.
Зульфира, Вашего супруга — с наступившим днем рождения! Улыбаюсь Хорошо отметить! 
И я присоединяюсь к пожеланиям.… И… вас, Зульфира с Днем рождения мужа! Пусть каждый день приносит вам обоим радость!скульптура в Буе
ну и осенних цветов немногобезвременник махровый
Рудбекия "Гольдштурм"


Зульфира, добрый день! Передайте вашему мужу и от меня поздравления с днём рождения)) Здоровья ему, оптимизма и семейного счастья!  
С добрым утром!

И всем сегодня — удачного счастливого выходного дня!
 
Добрый день! А к нам вернулось не надолго лето — вчера 27 градусов было.  Какая радость! Вчера вечером, когда уже слегка начало смеркаться, выбралась после ванны в пижаме опять во двор (прелесть собственного жилья — 6 часов вечера, но захотела пошлындать в пижаме по садику — а, пожалуйста!), уселась на лавочку и, наконец-то НИЧЕГО не делала! Пришел составить компанию кот. Важно помолчал рядом. Сходил, поймал богомола — предложил мне. С пониманием принял отказ и сел смотреть на закат вместе со мной. Я вот подумала, сколько же немного нужно, чтобы почувствовать себя настолько умиротворенно. В первую очередь — мир  в самой себе, пожалуй. Смешно (для меня) то, что в разное время для этого требуются разные вещи. Могу азартно обрезать виноград или сгребать листву и быть довольной, как слон от результатов работы, да и от процесса, могу пить кофе утром под яблоней и смотреть  на летящие паутинки, через 2 недели буду сажать луковичные — это ж сколько удовольствия представлять как все это «выстрелит» весной! А можно, наконец-то, сложить руки на коленочках и слушать  цикад. Эх, вот хорошо же, правда? )))
Светик, привет!))) Согласна с тобой полностью! У меня такая же «беда». Видимо не каждому дано понять, да и прийти к тому, что такое счастье, любовь, и многие другие радости в жизни. Возможно это приходит тогда, когда находишь внутри себя мир, любовь, согласние и ответы на эти вопросы. А возможно, когда учишься радоваться жизни и тому, что есть, даже какой-то мелочи, которая  собственно, не имеет никакого большого значения, но всё же — она есть. Вот у меня так же со своим уголком, будущей дачей, а вернее с местом, где она начинает рождаться. Обажаю смотреть на тот вид, который открывается с участка, на лунную дорожку, которая появляется после заката, на небо звёздное с лёгкой дымкой, на лист, упавший с дерева, на цветок, который начал распускаться, на рябь воды  и т.п., а запах!!! ЛОвлю каждое дуновение ветра, который приносит аромат луга, полевых цветов, разряжённого азоном воздуха, запах скошенной травы, талой воды и т.п. Вот где кайф самый настоящий! И когда целый день находишься на участке, то наблюдая за переменами во время всего светового дня, испытываешь такое наслаждение природой и видами, ну просто не передать словами)))
)))
А я на выходных с воодушевлением разгребала четерехярусные ( или четерехслойные?!) заросли, которые остались с одной из четерех сторон участка… Там смешались шиповник, держидерево, терн, слива… и еще… много чего, неидентифицированного…
Этот кусок я не трогала, потому-что кусты, хоть как-то закрывали нас от соседей напротив..,, А в пижаме я не хожу)) Я в ней вообще не хожу)) И когда сына дома нет..., могу выскочить во двор в какой-нибудь «распашонке», чуть прикрывающей… то место, откуда ноги растут...)
Ну а на выходных решила: " Нам нечего срывать от общественности!!!!" И… из четырех ярусов остался один… Оставила только два дерева алычи… Красной и желтой… И не поднялась рука вырубить пятиметровые плети шиповника… Когда ж еще такую экзотику разведёшь?!))
Ну вот… Теперь думаю,… и шо ж там посадить?!)))
Я так полагаю, ты не долго размышлять будешь.))) В следующий понедельник жду фото нового жильца. А может и еще раньше?))
)))
Там тень… И такие шикарные гротики в зарослях получились..., что когда я все это доделаю ( а я только третью часть выпилила- убрала .., придется выставлять фотки.., чтоб посоветовали, что-нибудь стоящее…
Хочется поинтересней… Там еще и сухо, хоть и тень… У меня везде сухо… Дальний угол… Поливать не всегда удобно ..., на зиму мелколуковичными засажу или лучше подснежниками.( оказывается, они известь любят!!! Ура- ура!!!!)..,,
Вот))
Пф… и двух часов не продержалась))). Не, с концом недели я погорячилась, там явно что-то уже в четверг сидеть будет! ))
А ну-ка ответь, язвительная ты наша, сколько б продержалась ты, если б, вдруг, у тебя появился свободный участок...1,5-2,0 м. на 35,0 м.?! А?! Ну-как, ну-ка?! Сидела б и смотрела на чистый и свободный кусок земли?!))))
Да ну, о чем ты? Наверное, к вечеру уже понавтыкала бы!
Смеюсь особенно "могу выскочить во двор в какой-нибудь «распашонке», чуть прикрывающей… то место, откуда ноги растут...)"

И чё?!)))
В лучшем случае- в купальнике))
Это — моя форма одежды все летоУлыбаюсь, мне так удобно.
У меня зимой такая форма)
Плюс — галоши и мужа аляска.., раза в 2 больше меня))
Смеюсь Класс! У меня так не выскочить), во-первых, потому что везде всё открыто, в том числе и будущий забор — сетка (по ходу событий), ну а во-вторых… дубак. Возможно в следующем году всё же нас лето одарит погодным сУрпризом, и будет не просто название «ЛЕТО»,  а будет всё же тёплым.
девочки))) а у меня вот такая живность появилась)))котейка

 
Какой хорошенький котёнок! Сам пришёл или подобрали где? А моя кошка месяц назад привела 4 котёнка. Думаем, кому отдавать.
Хорошая киска)) Куда бы своих пристроить)) А в пижаме я могу и на улицу выскочить)) У нас редко по улице народ ходит, только свои, которые тоже в рубашках-пижамах выскакивают))
Не… Я не могу..., Вот в шортах под самое «не хочу» обрезанных, выйти на улицу могу…
А в пижаме- не могу ))))
Смеюсь так это ж, хорошо))))
Нынче я съездила специально в магазинчик, торгующий хлопковым трикотажем, и попросила у продавцов шорты. Требования: самый большой размер, какой только есть у них, чтобы были свободными, как широкая юбка. И непременно настоящий хлопок. Мои потребности были удовлетворены. Очень удобно было в них в жару.
Напротив меня сосед живет с уникальными способностями одеваться. У него день рождение летом. Любимая одежда для этого случая — майка. И брюки с наглаженными стрелками. Так и гостей принимает, и за столом восседает, и с соседями общается. И так много лет, думаю, что уже четверть века он своим традициям не изменяет. Смеюсь
Вера, не поверите, моя свекровь, а ей уже 70 лет, тоже любит шорты)))) В этом году не пришлось одевать из-за отсутствия лета… Была тёплая весенняя погода))) Так вот, приезжаю к ней как-то на дачу, ищу взглядом, нахожу её в грядках в наклонку, и перед моим взором предстаёт «картина Репина», мой маман, в «шерстяном подгузнике» на тёплых рейтузах!))) вот такая оборонительная система от обострения остеохондроза!
Девочки, я вас умоляю…
Моей маме- скоро 76… Она ходит в шелковых брючках в обтяжечку… И никогда!!! не надевает балахоны, либо, что-то скрывающее ее изЮмительную фигуру…
Если на грядках, то- капри.., тоже, в обтяжку…
Как сама насчет себя ржет- «сзади- пионерка, впереди-пенсионерка»))
И гордится, что смотрится изящнее своих дочерей-лошадок)
Натусь, моя маман тоже в капри в обтяжку ходит на грядках, есть у неё пару дачных костюмчиков)))) и кепка супер-пупер))) а шерстяные труселя (замечу, что не просто труселя, а платок оренбургский пуховый) это я этот подгузник, ласково называю, труселя))) Она у меня ещё ого-го, волосы красит и  марафет наводит на личике — реснички там, губки, бровки, масочки разные,  есть у неё порох в пороховницах, свекровушка у меня супер!
Ну кто ж оренбургские платки так называет?!)
Любимая зимняя одежда моего мужа))
Трусы- шерстяные носки и платок на попе.., когда почки прихватывает...,
Смеюсь аааааа))))) Натусь)))) предусмотрительный)))
Дочь принесла домой, отобрала у детей, она ещё совсем маленькая была, наверное недели 2 от роду, только глазки открылись))) Пришлось «удочерить», моя кошечка по началу на неё рычала, боялась, что всё же будет нападать на неё. Ну, ничего, малая подросла, теперь вместе гоняют, в общем, теперь всё на двоих, начиная от еды, заканчивая горшком)))) 
Так вы, Оля, наверное, из пипетки молоком кормили ещё кошечку?
Нет, Ирина, сразу же ела и суп, и творог, только писк за ушами стоит)))) А как просит!))) у ног валяется, мяукает, муркает, за мной ходит по пятам. 
Девочки, добрый вечер! Улыбаюсь Вы тут, я смотрю, все в котятах! Смеюсь Оля, какой славный у Вас приемыш! Такая лапуська! Ирина, ну Вам не привыкать, Ваша кошка регулярно Вас «радует» прибавлением в семействе! И у Инны котята. От своей кошки? Я тут на днях тоже чуть была котенка домой не притащила… Вышли с дочерью из подъезда, а во дворе девчушки гуляют, у одной под курточкой котенок. Подобрала у школы… Я уж было… А она с такой надеждой: мне мама не разрешает его оставлять… но на одну ночь разрешила… может, уговорю еще… И такие глазенки голубые, полные надежды… Надеюсь, что разрешила все-таки мама…
Добрый вечер, Людмила! А как радует!? Словами не передать))))
Оля, ну еще бы не радовала… На фото смотришь, так и хочется прикоснуться к пушистенькому пузику, почесать под шейкой и за ушком, а уж когда такое чудо рядом... Смеюсь
Людмила, по началу она даже не давалась в руки. Как метеор — везде, с кровати на пол, с пола на стену, охотилась за своей тенью, за хвостом, за кошкой. Забавные они, когда маленькие. Мне порой кажется, что моя старшая девочка, была гораздо спокойнее.
Ну да, у них, у маленьких, шило сами знаете, где... Смеюсь Взрослые-то кошки, если разбесятся, носятся, как угорелые с дико горящими глазищами. А мелочь и подавно. А коготки, зубки у них острые, как иголки, вцепится — мало не покажется… Оля, а сейчас уже ручная стала? 
 Если Ваша дочь отобрала киску у детей, а те может быть ее на улице подобрали? Выбросил кто-нибудь… успела поди наголодаться, если такая масенькая мела все подряд…
Скажу так, что уже научилась лежать у меня на руках. прихожу с работы, обе ко мне, и на колени, поэтому мелочь приходится брать на руки, чтобы старшая смогла просто поластиться, сидя на коленях))) ритуал у нас такой, встреча хозяйки, потом ходят за мной, «кашу просят». А вообще, пушится по разному поводу, от шума, от громкого разговора… Думаю, что будет ласковой)))
У меня такая же дочка, своих котят хватает, а она ещё и на чужих заглядывается. Как-то притащила маленького котёнка, с месяц, весь грязненький, мокрый, пришлось его отмыть, накормить и в приют отвезти. Своих стараемся раздавать, до сих пор получалось. А вот этот приплод уже не знаю, 2 пристраиваем, а вот, ещё для двоих, никак не могу найти хозяев. А в приют отдавать не хочется. Наверное, пересилю себя, и отвезу свою Баську к ветеринару.
Ирина, наверное самый оптимальный вариант, это стерилизация, чтобы не мучилась, и чтобы не брать грех на душу, и топить котят. У меня кошечки дома, на контрасексе, тоже не гуманно, но… жалко. У меня кошечку сямочку пришлось усыпить после родов, не смогла разродиться, сепсис, кошка намучилась, мы намучились… Долго переживали, но так устроены, что без животинки дома пусто))) взяли простую дворовую кошачинку, и нас радует уже много лет.
Людмила, у меня своя кошка кастрированная, а вот бездомная нам все время котят подкидывает, а я потом пристраиваю. За городом сложно пристроить котенка, у всех своих хватает и не по одному. Только пристроила, как дочка с помойки принесла двух котят крошечных, грязных, с залипшими глазами. Сами не ели. Откормила, отмыла, глаза вылечила. Одного пристроила, второго завтра заберут. Этих пристроила, а дикая кошка опять беременная ходит. Ужас.
Инночка, может тоже стерилизовать её?
Инна, какая же Вы молодец, помогаете бедным животинкам! А может и правда стерилизовать эту многоплодную кошку? Один раз свозить к ветеринару и будет всем счастье…
Вчера днем присела на лавочку передохнуть и подсмотрела как здоровущая сойка уселась на виноград (нехило так его нагнув), вырвала из грозди самую крупную ягоду и стала ее трескать с таким энтузиазмом, как пес мясо. Серьезно! Она ягоду прям РВАЛА клювом! 
Слушай, а сойки что только на юге живут?!
С кем-то здесь на сайте общалась.., говорят- соек в глаза не видели...,, А у нас те же… дятлы, сороки- редкость..., Раз в месяц если встретишь- хорошо.., зато сойки, как у себя дома..,,,
Последний раз редактировалось
Наташа, загляните в личные сообщения)))
Не знаю, у меня  воробьи и синички — хозяева участка. У соседа сороки зажигают. А дятлы и сойки пореже в гости заглядывают. Ну какая же сойка птица красивая! Они в первую нашу зиму когда впервые к нам на вишню уселись — вишня прогнулась ( а ну ка, такие две «курицы»!), воробьи, которые до этого оголтело возились на ветках и возле кормушки, сбились в одну кучу и настороженно заткнулись. Муж посмотрел в окно и «авторитетно» заявил: «ЗдоровА птичка, не воробьям чета… Хотя, если воробьи кучей, то и сойкам наваляют.» А из-за дятла однажды чуть на работу не опоздала, не могла оторвать взгляда от того, как он яблоню сверлил.
Я вчера у нас на яблоне видела сойку. Побежала за фотоаппаратом, пришла, а вместо нее уже воробей сидит))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий