Комментарии к записи (стр. 6)

InnATimchak в клуб «Беседка»
Добрый день, дорогие друзья! После вчерашнего тесного общения я решила создать данную тему. Чтобы было где делиться не только новостями, но и впечатлениями, переживаниями. Присоединяйтесь!
Ин( Оль), а варенье из кабачков с добавлением… всего…, вкусное..?!
И аджику из кабачков- не представляю))
Икру- да, аджику- нет
Последний раз редактировалось
Натусь, вкусное получилось, не ожидала. Просто мне некуда девать кабачки, а оладьи уже поднадоели. Поэтому нашла рецепт варенья с яблоками и кабачками+ чуть-чуть импровизации, т.к. мне показалось оно жидковатым, а у меня в морозилке лежала малина замороженная,  ну и черничка ещё в холодильнике горсточка завалялась. Решила добавить к месту) сейчас доварила её.
Следующим будет аджика из кабачков. 
У нас варенье не идет, как-то…
Только айвовое с орехами все едят…
Ну еще, терпимо идет вишневое и малиновое..., а остальное…
Я уже и варить перестала…
Я как карлсон! Очень люблю варенье, мне конфет не нужно))) а вот варенье — все с удовольствием едят, хоть с творогом, хоть с кашей, или просто с чаем) варю из того, что есть — малина, смородина,  из покупного — слива, или абрикос, если повезёт — вишнёвое. Малина и смородина, делаю протёрное с сахаром. 5 минут на плите и всё. Много ягод морожу на компоты, зелень морожу всю, морковку, грибы, баклажаны. Иногда обжаренные баклажаны и перец с помидорами в морозилку пихаю. А так))) особо не заготавливаю, свекровь много банок давала. Сейчас дача своя, поэтому в этом году — у меня первая попытка самостоятельной заготовки на зиму))) 
Что я уже сделала? 4 баночки по 200 гр., грибной икры, 2 баночки 750 гр., огурчиков с заливкой рассолом каким-то. Вот сейчас хочу пару банок огурцов и помидор закатать, тоже на пробу, ну и аджику из кабачков.
Девочки, я как-то варила варенье из кабачков с добавлением по парочке апельсинов и лимонов, нарезала их кусочками, вместе с корочкой. Получилось очень вкусно, необычно, кого угощала — не сразу могли понять, из чего варенье сварено. Улыбаюсь
А я пробовала ревневое варить, кисленькое получается) вкусное. В этом году соседка дала на посадку корешок. Компот из него тоже очень вкусный
Я про ревень только в книжках читала ))
У вас его нема что ли? Хреновато однако))) классная весЧь
Теоретически, наверно, есть… По крайней мере, если в Крыму растет, а он там растет, так как Л. Улейская про него писала, то значит и у нас будет расти… Видимо, не популярен, просто…
У нас-щавель...
Так щавель у нас везде растёт)))) я его на зиму тоже заделываю периодически, в морозилку
Да я понимаю… ))
Натусь, а вы что с щавелем делаете?
Борщ зеленый варим ( то, что у вас называется щавелевым супом)
Аааааааааааааа, вот оно что))) Я в прошлом году морозила и ботву свекольную на зиму. В этом году, может тоже получится, когда дёргать буду, ботва хорошая стоит))) может и щавеля туда же закину, пока не отошёл
Ну вот, кстати, я весной в зеленый борщ и ботву свекольную добавляла… Мужу понравилось, сын- не любит зеленый борщ, только обычный…
Но я не знаю, Ин (Оль), борщи здесь у нас на юге + Украина, отличаются от северных, все-таки…
Я борщ варю, как бабушка варила, которая хоть и полька по происхождению, но украинка- по жизни, так как родилась и выросла на Ураине+вышла замуж за чистокровного украинца… Она еще и с пампушками делала… Ммммм… Мне-лень)
Я обожаю зелёный борщ, очень, да готова ботвинник (как у нас называют), кушать постоянно!  А украинский борщ, особливо с пампушками… Ммммммммммммм, это нечто! Бабуля вкусно его варила, в общем, когда я приезжала на месяц с Севера, на малую родину… приезжала домой — «кровь с молоком», говоря исключительно на мове))))) ой, а как пела))) У меня родители песни пели на 2 голоса, заслушаться можно. Соседей (тоже украинцы), тех на слезу пробивало! Вот. 
По поводу лени, как мама любит говорить. лень впереди меня родилась 
При попытке перевести это предложение с русского застрелился очередной иностранец.«За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой.»Смеюсь
Ага… Это, типа: Есть пить? Пить есть, есть нет!
агаСмеюсь
Наталья, Ольга! Вот заглянула посмотреть и уже не могу ничего понять, о чем речь, то про ревень, то про косу(очень смешно), то про есть пить(то же посмеялась) ))) Как теперь тут разобраться, что за чем? За одно про ревень спрошу, Ольга, он в это время года  съедобен? Кто-то говорил, что к концу лета он становится очень жестким, я тоже хотела попробовать сварить варенье из ревеня и ежевики. Потрогала стебель ревеня, показался деревянным, я и не стала срезать.А у Вас как он?
Вот не знаю, как оно в варенье, да и на всякое правило существует исключение, конечно… Но так-то, насколько я знаю, ревень рекомендуют использовать только весной — в старых черешках накапливается кислота (щавелевая, если не ошибаюсь), и для здоровья это обстоятельство уже не слишком хорошо. Я не в курсе, правда, разрушается ли этот нежелательный компонент при варке… Но черешки у «взрослых» листьев, в самом деле, очень грубые… В общем, у меня это растение аппетит вызывает лишь по весне))) А потом служит в саду для красоты )
Марина, ревеневое варенье очень вкусное, пропорция сахара к ревеню 1 к 1. Можно добавлять малиновый сок, но и без вкуса малины прекрасно. Можно использовать молодые черешки по мере отрастания в течение всего сезона. А старые нельзя. Во всяком случае так мою маму научили  в Германии, а там мы жили 10 лет  Лучше не срезать, а резким движением вбок обрывать, т.к. при срезке остается кусочек стебля, кот. размягчается и загнивает. У каждой розетки надо оставлять по 3 листа, все обрывать за раз нельзя.  Я теперь варю варенье ревеневое раз в неделю по литру, расходится в качестве подарков. И перестала делать варенье из кабачков, только цукаты из них делаю. Рассадила неделю назад выращенные из семян растения ревеня «Виктория», а сегодня обнаружила нору на грядке под мульчей, листья как-то странно с черешками ушли в землю.Оказалось, что вес корешок съели мыши.   
Добрый вечер, Зульфира! Варят из стеблей, зелень обрезают. Со стеблей снимают кожицу, перед варкой. Нужно поискать рецептик))) где-то был у меня. Давно не варила. А вот компот мне оооочень понравился.
У меня маленький ещё. Соседка мне корень откопала ещё в мае, вот немного «оперился» к концу сезона. Надеюсь, на следующий год попробую, если подрастёт.  
Ну вот, сейчас делала пару баночек помидорчиков и огурчиков, и пару баночек только помидорчиков))) вот! Теперича вот хочу что-нибудь с перцем сделать… а кто-нибудь пробовал закрывать в рассоле помидоры с перцем?
Такой «кто-нибудь» есть)) Я о-оо-очень люблю именно такое сочетание в заготовках — перчик выходит хрустящим, и помидорки вкусные. Делаю обычный «стандартный» маринад. Обычная же процедура тройной заливки — и закатываю. Делала и ассорти — огурцы + помидоры + перец. Тоже отлично!
Марина, мерси))) А я вот двойной заливки закатала сегодня. С разными маринадами, нарисовано у меня парочку шпаргалок. Посмотрим, конечно)))) В общем, завтра займусь тогда с перчиком и помидорками.
А у меня мама делает вообще ассорти — основная масса помидоры, а к ним добавляет то, что есть — и огурцы, и перец, и несколько колечек репчатого лука (это обязательно), и морковка брусочками, и капуста белокочанная, цветная. Заливает маринадом и стерилизует минут 35 литровую банку потом закатывает. Вкусным получается всё, банка не облизывается просто потому что неудобно)))
Вспомнила анекдот из детства .., про то, как… кто-то там… помидоры не ест, потому-что голова в баллон не пролезает…
))
Да уж… Ассоциации...)
Смеюсь только припёрлась с магазина, накупила крышек, раздобыла банок разных… буду завтра весь день загатовками заниматься. 
Всем огромнейший привет… Вчера в течение дня все заглядывала на посиделки(((( никого. А сегодня целый день крутилась, как белка в колесе. Приготовила помидоры с чесноком, потом выложу рецепт. Потом скумбрию испекла в духовке. Вот только сейчас выпало время с вами  «поговорить». Я так рада, что посиделки наши не иссякли на полпути, спасибо Инне.
Инна, что Вы имеете в виду помидоры с перцем в рассоле. Какие перцы? Сладкие или горькие? Рецептов очень много и с тем и с другим.
Людмила, я никогда не варила варенье из кабачков, настолько скептически к этому отношусь, а Вам оно понравилось?  
Клавдия, добрый вечер!))) 
Я сегодня пыталась импровизировать, нашла пару рецептов, и закатала вначале помидорки с огурчиками в маринаде, а потом — одни помидорки с чесноком и укропчиком, а у меня ещё перец куплен сладкий (и острый тоже есть), правда я его для аджики кабачковой приобрела, свой не нарос))) вот завтра буду пробовать варить. А так как я к дачникам присоединилась в этом году, и до этого кроме заморозок и варенья ничего не делала))) вот и думаю, а пойдёт перец с помидорками или не пойдёт?)))
Варенье из кабачков я варила раньше, с цедрой. А в этом году решила с яблоками сварить, а пока варила, ещё туда сливы закинула, малины и черники, да и цедры добавила. Мне понравилось)) Очень необычно! 
Неее… Все-таки я не рискну варить варенье из такого ассортимента))
У меня сестра делает компот из кабачков+желтая алыча… Вкус ананасов маринованных, как это ни странно… Все забываю у нее рецепт взять…
А вообще, кабачок- это овощ), в сладком виде… не представляю)
Последний раз редактировалось
Кабачки вообще безвкусные в варенье, они приобретают сладкий вкус из-за сахара и привкус того, что добавишь. Это когда уже совсем хочется экзотики))) или не из чего варить уже (как в моём случае), но на зиму что-то хочется оставить). На любителя. Муж у меня вообще кабачки игнорирует, равнодушен. А я вот в аладьи да в варенье. Главное, что он не знает, что варенье из них)))) А я ему и не скажу. Кто пробовал сегодня сие произведение, сказали, что вкусно.
добавить в варенье надо лимонную кислоту и немного ванили, все будет нормуль и со вкусом и с запахом))
 мы один год без ягод и без денег, варила варенье из тыквы, варенье из  физалиса и варенье из морковки и варенье из арбузных корок)) сейчас с ягодами проблем нет а все эти варенья по не многу каждый год закрываю!
Клавдия, да, варенье получилось действительно вкусным и необычным. Причем, варила я его не как заготовку на зиму. Просто кто-то подсказал рецепт, и решила попробовать, сварила немного. 
Инна, я всегда добавляю сладкий перец в маринованные помидоры, но не более одного. Если перца много, то его можно приготовить иначе
А как? Отдельно заделать в маринаде или лечо сварить?
Если Вы любите фаршированный перец, то сделайте заготовку перца на зиму. Лечо тоже очень вкусно
Вчера по дороге на работу видела, как опять цветёт розовая акация. Она уже один раз отцвела — в мае — июне, интересно, что спровоцировало на ещё один цвет?акация
А черёмуха вдоль дороги обалденная, жаль, что собирать нельзя.
черёмуха

 
Доброе утро, Ирина! Красиво)))) А почему черёмуху собирать нельзя?

Клавдия, доброе утро! Вы имеете в виду морозить перцы для фаршировки? 
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий