Комментарии к записи (стр. 17)

InnATimchak в клуб «Беседка»
Добрый день, дорогие друзья! После вчерашнего тесного общения я решила создать данную тему. Чтобы было где делиться не только новостями, но и впечатлениями, переживаниями. Присоединяйтесь!
Один бы раз картошку выкопать, не загнуться)), а дважды-это перебор))
Один раз бы… посадить)) в таких количествах, как мои кубанские соседи сажают..., да и в Средней полосе, судя по сайту, сажают не меньше...,
Не… Я… опыта ради..8 кустов посадила…
В следующем году сажать не буду..,,
У меня уже огород обустроен… Грядок сделала минимальное количество +теплицу куплю…
Негде!!!!))) сажать картошку))
Инна, добрый вечер! Улыбаюсь Совершенно с Вами согласна! Хотя я совсем немного картошки сажаю. Но все равно нудно. А у Вас большая картофельная «плантация»?
Людмила, добрый вечер! Не знаю, большая или нет, но выкопали много. Вся не влезла в каддр

картошка

.Год был не урожайный, много мелочи и гнилой. Самое нудное-это сушить и перебирать))
Инна, ну с таким урожаем голодать точно не придется! Подмигиваю Тем более, что за кадром наверняка осталось еще больше, чем в кадре… Нормальная картошечка! Ладно уж, так и быть, можно второй раз за сезон Вам её не сажать! Смеюсь
Сбоку на посадку стоит))
Инна, у вас отличный урожай. По сравнению с нашей засухой и недополивом -это  урожайный год.
Не знаешь, что и лучше. Холод с дождями или жара с засухой. На следующее лето мы Вам дождь, а Вы нам солнце))
Всем добрый вечер! А я вчера выкопала георгины, поделила кустик ириса (не знаю какого сорта, не цвёл). Сегодня рассадила вчерашний ирис. Муж коптил рыбку))) поужинали, и поехали домой))) Вчера погода была просто замечательной, совсем тёплой, +23 днём, и +18 вечером, с тёплым южным, пахнущим озоном, ветром. В общем, сегодня уже дождик, а на следующей неделе уже до -2 по ночам. Сегодня уже туман, в виду похолодания и испарения, и в небе отражаются огни, будто пожар))) и луна — подружка,  выглядывала из-за тучки, проделывая свою дорожку по озерной воде… Не передаваемые ощущения! 
По картошку… посмотрю ещё, как посадочный материал, и на болезни. С мужем хотим попробовать на следующий год по Кизиме посадить картофель, небольшую грядку))) 
У нас георгины еще цветут. Вчера был дождь, ночью туман сильный, а сегодня солнце. Тепло. +14
За окном пасмурно и ветер холодный. Иногда накрапывает дождик. С утра успела устроить на ПМЖ купленные в OBI растюшки. Еще соседка веточку винограда презентовала с корешками. Собрали остатки клубники с грядки. Грустно, как быстро пролетело лето.
клубника альбион

 
Эх, навернуть бы ближнюю часть этой тарелочки… Мне придарили три кустика ремонтантной клубники, может и я в следующем году полакомлюсь осенью ягодами.
А я бы и от яблочка не отказалась! Подмигиваю Мне весной соседка тоже «придарила» несколько кустиков, так она сейчас цветет и плодоносит, каждые выходные приезжаю в сад и по несколько ягодок спелых срываю. Вчера посмотрела — много зеленых ягод. Если погода гадость какую-нибудь не выкинет, к следующим выходным может созреют. Спросила у соседки, нельзя ли у нее еще такой клубничкой разжиться, говорит — хоть сейчас. Но я боюсь, что сейчас свежепосаженная может не успеть укорениться до холодов… Решили, что  лучше весной.
Эх, девчата, что-то нотка пошла ностальгическая за летом. Я на выходные была на свадьбе  в Кишинёве, так там на столах подавали только летние блюда, причём, меньше мяса, и побольше зелени. А букеты какие красивые — лилии, хризантемы, цветочные поляны. Днём пошёл дождь, да такой ливень, что нельзя было из ЗАГСа выйти минут 40. Вот я радовалась! думала, как приеду со свадьбы, побегу в лес, грибочков соберу. Как бы не так! Приехали домой, а у нас, только погремело, попугало, 3 капли дождя упало, и всё. Вся тучка, видимо, вылилась в городе Кишинёве. Вот так, в этом году, остаюсь без грибов на зиму.
А нас даже и не пугает уже три месяца. Боюсь, что как и в прошлом году треснет морозцем по сухой земле. У меня крокусы посаженные той осенью не взошли, так жаль, думаю, что замерзли.
Была у себя на участке. Оказывается, за неделю, что я не была там, произошли некоторые перемены. Порасцветали розы. роза
роза
розы
Последний перец покраснел.перец
Хотя, есть ещё и совсем зелёный, но, придётся собрать всё равно.перец
Арбуз подрос, уже ждать некуда. Вырос сам, прямо на дорожке. Сегодня съедим его.арбуз

Помидорки мои, уже сохнут совсем, наверное, и не покраснеют уже. Соберу, пусть полежат.
черри
Часть калины уже собрала, на выходные и эту соберу.
калина

Ещё, немного радуют и другие цветы, кроме роз.
цветы

2222
111
Фотографировать, особо не умею, как получилось.




Ира, замечательный фотоотчет)))
Розочки красивые очень .., у меня пока ни одной нет))
Удивительная особенность «завалинки»- поделились радостями, похвастались, огорчились, посплетничали, посоветовали, поговорили… «о своем, о женском» ))
И жизнь — хороша- и жить — хорошо!!!
Устала, как… жучка… А на розочки посмотрела и улыбаться начала....))
Насчет «жучки» —  я уже даже не гавкаю, а поскуливаю, так устала. Скорее бы домой! Ох…
Ира, все равно фото хороши, ведь на них солнце чувствуется. Космею люблю, а вот желтой мне не попадалось. Да вообще все желтое и оранжевое по душе. Вот рудбекию кто-то показывал, кажется Елена. А правда, зачем помидоры снимать у вас?
Последний раз редактировалось
Таня, сегодня резко похолодало, и передают последующее похолодание. Поэтому и снимаю всё с кустов.
А я желтую космею специально покупаю каждый год, обожаю ее. И тоже люблю желтые и оранжевые цветы, от них в саду солнечно даже в пасмурную дождливую погоду. У меня в этом году выросли шикарные бархатцы

Бархатцы

 А рудбекию показывала Светлана. 
Людмила, у вас изумительные бархатцы. А я сажала такие, а выросли обыкновенные, тоненькие и махонькие.
Ирина, семена их я собирала со своих же бархатцев года два-три назад, лежали, не сеяла. А тут весной решила посеять к гладиолусам, «подбить» их высокие стебли. Даже не помнила, что это за семена, каких именно бархатцев. И вот выросли, высокие, яркие.
Спасибо за идею — чем «подбить»  высокие стебли лилий. Тоже насобирала своих семян бархатцев и высоких лимонных и разных бордюрных. Жабенок задушил выбрасывать, а теперь сижу — хвалю себя за «домовитость»)). Кстати, ими же можно прикрыть отцвевшие тюльпаны (я не выкапываю луковицы-лень)! Пойду после работы еще соберу семян!
Свет, а хорошая идея, надо будет насеять бархатцев в цветник с весенними луковичными и лилиями. А то стоят лилии, как в чистом поле, на голой земле… Некрасиво.
Сколько пользы от приятного общенияПодмигиваю.
Эт точно! Смеюсь Нет, кроме шуток, пользы действительно много! 
вот что у меня всегда цвете красиво так это бархатцы причем от малых до великих и причем всегда ближе к осени, в этом году посадила под яблонькой по кругу причем семян было много не жалко было и такое буйство и не только теперь я радуюсь но и соседка моя, у которой окна как раз напротив моей яблоньки. на следующий вокруг яблоньки еще каких нибудь многолетников посажу ну и естественно бархотки мои
Спасибо. Честно говоря, даже не знаю, что за сорт. Высаживала из букетов. Правда, сажала больше, но, не все принялись.
Ирина розы у Вас просто волшебные, красивые какие! Космея желтая, моя любимая. А почему уже нужно убирать перцы, помидоры? У вас же еще тепло, лето.
Да нет, Людмила, уже у нас стало прохладновато, так что, думаю, не поспеют уже помидоры.
У нас в ближайшие дни тоже обещают похолодание, до небольшого минуса по ночам.
Хорошо получилось, убедительно)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий