Комментарии к записи (стр. 36)

InnATimchak в клуб «Беседка»
Добрый день, дорогие друзья! После вчерашнего тесного общения я решила создать данную тему. Чтобы было где делиться не только новостями, но и впечатлениями, переживаниями. Присоединяйтесь!
Ирина, спасибо, что показали как цветет грецкий орех, то же не видела! Почему то представляла что цветет на подобии персикаКраснею
Покажите когда будут у него завязи?
У нас пока цветет осина, и черемуха с кленом распустили почки. 
Татьяна!!! Искреннее СПАСИБО за ту улыбку, которую вызвал Ваш комментарий )))
Устала, как… Конец недели… Настроение скачет… от плохого к ужасному.,,,
И тут я представила грецкий орех, цветущий, как персик..,))))))))
Настроение моментальнейше стало...«предвыходным»))
Вспомнилась, какая-то детская фантастика, как мальчик проращивал под лампой орех.., который у него пророс и расцвел дивными сказочными цветами… Сюжет дальше не помню, но вот картинку из книжки запомнила ))))))
Именно ТАК и цвел тот орех), как персик )))
Спасибо, Танечка ))))))))
Я рада, что настроение хоть чуточку стало лучше!!! Улыбаюсь
Желаю хороших выходных
Татьяна, завязи должны появиться во второй декаде мая. Как появятся, сфотографирую и обязательно покажу. Осин у нас мало, не видела, цветут или нет, а вот черёмуха стоит только в зелёных листочках, не видела, чтоб цвела. У нас сейчас похолодало, сильные ветра пришли, может, задержится цветение некоторых растений.
Интересно, а как из «сережек» получаются орехи? Загадка для меня))) 
А у нас сегодня град был. Но не долго. Погода меняется каждые 15 минут. То ветер ледяной, то солнышко пригрело, то дождь… Уже определились бы власти небесные как-то)))  Я пол дня просидела в теплице. Высаживала в вазоны и горшки петунии и виолы. Комфортненько так, не дует))) Пусть стоят, пока не потеплеет.

фото

фото

На днях привели в порядок яблоню. Под чутким руководством профессионала.

фото

фото

Розарий почистили.

фото

У прудика прибралась. Высадила виолы. Должны быть синие)))

фото

Вечером сказочно красиво.

фото



 
Ирина, у вас все так основательно! Яблоню хорошо обрезали, правильно, сразу видно: обрезку делал профессионал. Розарий хорошо вычистили. А рядом с вами Храм? Звонница на фотографии видна.
Да, спасибо огромное Василию. Приехал, все рассказал, показал, обрезал. Я потом еще пол дня оставшиеся яблони, вишни, сливы в порядок приводила под жужжание мужа, который только успевал оттаскивать ветки)))
Никольская церковь от нас через участок. Между — дом священника… и полтора десятка «кавказов» (кавказских овчарок) во дворе. Не повезло, однако))))
Последний раз редактировалось
Блин…
Час назад прочитала о «полутора десятках кавказов во дворе»…
Прочитала…
Мысли бродят:
«Да, не повезло… Толпа по-соседству… А что они там делают?!
Хм… Что-то Ира неполиткорректна... Чем ей кавказцы не угодили?.. Хм… И все-таки..?! Что у священника делает толпа кавказцев?! Гастарбайтеры, что-ли...?!»…
Ира!!! То, что я глупая и невнимательно читаю , я уже поняла ))
Но все-таки, возьми «кавказов» в кавычки !!!!))))
Наташа, исправила)))))) Спасибо за реплику.)))) Представила… тихо сползла под стол)))
Ирочка, а вот эти «гирлянды» грецкого ореха — на них потом и будут орехи? Так много? Или я балда!
Погода, как в песне 60-?0-х годов:
— Что происходит на свете?
— А просто Весна!
— Просто Весна полагаете Вы?
— Полагаю! 
— Что же из этого следует?
— Следует жить, шить сарафаны и лёгкие платья из ситца.
— Вы полагаете, всё это будет носиться? 
— Я полагаю, что всё это следует шить…  Но, пока так холодно, что переезд на дачу откладывается до тёплых времён.

А пока поздравляю всех семидачников с Международным Днём Земли! Будем беречь наш общий дом!
                                                                      
открытка




 
Меня тоже этот вопрос волнует))) Как получаются орехи из «сережек»?
А мне ещё интересно, то что мы в магазинах покупаем, орех в скорлупе, находится внутри плода, который на фото Тани-Эксперта? Прошу прощения за «тёмность» Краснею 
Да, Тань, зеленая кожица созревает и лопается, а внутри орех- уже в том виде, в каком он поступает в продажу… Кожица очень йодистая… Оставляет коричневые пятна на руках… Мы в детстве часто ели недозревшие грецкие орехи… Орех- мягкий, молочный… Скорлупа еще не вызревшая… И все руки- коричневые… И губы И язык ))
Наконец-то узнала Смеюсь А сколько ещё неизведанногоАнгел Спасибо Наташа! 
Нет, София, это серёжки мужские (тычиночные), их обычно, раз в 6 больше, чем женских (пестичные), из которых и образуются орехи. Но, если мужских серёжек очень много, то и орехов будет много. Ведь, если мужских серёжек мало, то женских ещё меньше.
А я-то, балда, думала: ого, сколько уже " висит" будущих орешковСмеюсьА это выходит всё просто, так же, как у лещины! Всё равно большое спасибо — я в свои 70 лет впервые увидела таинство рождения ореха! Спасибо Вам, Ирочка!Поцелуй
Осталось узнать, как выглядят «пестичные»))) Это тоже сережки?
Ирина, сегодня еду на дачу, высаживать очередную партию рассады, там постараюсь сфотографировать пестичные цветы грецкого ореха.
Ирина, вчера сфотографировала пестичные цветы грецкого ореха. Вот так они выглядят. Растут на кончиках веточек.орех

Хочу сказать спасибо всем участникам, обсуждавших рождение грецкого ореха Смеюсь
Вот и пришло Вербное Воскресенье!
Сегодня не работаем!
                                                              Всех православных семидачников с праздником! Крепкого вам здоровья!

                                                          открытка

 
Сегодня бьют своих домочадцев освещёнными веточками вербы, приговаривая: «Будь таким же сильным, как верба, таким же здоровым, как её корни, и таким же богатым как Земля»
Спасибо, София за поздравление, и вам — большого здоровья, радости и благополучия!
София, спасибо за поздравление!
Всех-всех с Вербным воскресеньем! Радости!
Присоединяюсь к поздравлениям: С Вербным Воскресеньем! Впереди страстная неделя и ожидание самого большого светлого праздника — Пасхи! 
http://i.alshop-ua.ru/u/36/66101eebe011e4b803b4e1d720dd11/-/f188bf512cf9.jpg

Буду на даче без интернета в эти праздничные дни скучать по 7дачникам! Хороших всем выходных!
Ау, жители завалинки! Сразу видно, что люди заняты. Сейчас, как раз, страда – сеять, высаживать, опрыскивать. У кого-то ещё холода, у кого-то уже пришла жара. У меня, сначала пришла весна, ранняя, тёплая, взошли и расцвели нарциссы и тюльпаны, которые в прошлом году осенью я покупала на — авось. Нарциссы я вам уже показывала, теперь хочу похвастаться тюльпанами. В этом году ещё посажу. Хочу побольше весенних цветов. Следом за тюльпанами начинают раскрываться пионы, но ещё только, только. очень быстро расцвела спирея, и к сожалению, уже отцвела.
Так выглядит мой цветник, который я только начала формировать.Так выглядит мой цветник, который я только начала формировать.
Вот этот тюльпан ыглядел на картинке большим морозным бокалом. В этом году выглядит поменьше, но я думаю, что потом цветок станет таки больше.Вот этот тюльпан ыглядел на картинке большим морозным бокалом. В этом году выглядит поменьше, но я думаю, что потом цветок станет таки больше.
Этот тюльпан порадовал меня своим цветом, вот только, почему-то, вырос низеньким. Я ждала, что будет высокий и статный.Этот тюльпан порадовал меня своим цветом, вот только, почему-то, вырос низеньким. Я ждала, что будет высокий и статный.
Этот тюльпан красивый, но тоже, как и предыдущий - низкий. Интересно, он потом станет выше, или уже таким и останется.Этот тюльпан красивый, но тоже, как и предыдущий - низкий. Интересно, он потом станет выше, или уже таким и останется.
А вот этот миленький тюльпанчик, именно такой, каким был нарисован на пакете, из которого я покупала луковицу.А вот этот миленький тюльпанчик, именно такой, каким был нарисован на пакете, из которого я покупала луковицу.
Этот тюльпан раскрылся самым последним, я долго ждала, когда же он покажется, потом, какого цвета какой будет.Этот тюльпан раскрылся самым последним, я долго ждала, когда же он покажется, потом, какого цвета  какой будет.
А вот эти тюльпанчики, росли здесь, только в траве, их почти не было видно. Наткнулась случайно, решила пересадить, вдруг, примутся, посмотрю, какие это цветы. Оказалось, что очень красивые тюльпаны.А вот эти тюльпанчики, росли здесь, только в траве, их почти не было видно. Наткнулась случайно, решила пересадить, вдруг, примутся, посмотрю, какие это цветы. Оказалось, что очень красивые тюльпаны.
фотографировали внучку на фоне цветущей спиреи. Сейчас уже тёмные, осыпавшиеся кусты. Но, начинает показывать бутоны жасмин - чубушник.фотографировали внучку на фоне цветущей спиреи. Сейчас уже тёмные, осыпавшиеся кусты. Но, начинает показывать бутоны жасмин - чубушник.
Привет, девочки
У нас тоже похолодало, но природе этого не объяснишь… Начал цвести чубушник и розы .., заканчивается цветение каштанов и акации…
«Раз пошла такая пьянка»), то и от меня фотки…
Желтая розочкаЖелтая розочка
КраснаяКрасная
РазноцветнаяРазноцветная
А вот чубушник..,
ЧубушникЧубушник
ЧубушникЧубушник
А вот аллея розовых каштанов
АллеяАллея
КаштаныКаштаны
СвечкиСвечки
Ну и акация белая…
АкацияАкация
К своему стыду, не знала, что есть розовые каштаны. Красота!
Это у нас мэр любитель экзотики… Лет 8 -9 назад сделали по городу несколько аллей с каштанами розовыми… Белых и так много было…
КаштанКаштан
Я белые один раз видела в Киеве. Красота! А про розовые даже не слышала))
Наташа, а у нас такие розы только через месяц будут.
Ну понятно ), у нас скоро пух с тополей полетит… Лето… Но холодное, пока...)
Девочки, вот чем хорош наш сайт, так это тем, что когда у нас весна только набирает обороты, можно полюбоваться на цветущие розы, каштаны, белую акацию, чубушник. И словно бы сама прошлась по этой дивной каштановой аллее и постояла под белой акацией, вдыхая аромат ее цветов, посидела на скамеечке около цветущих роз. Как же это здорово!
А розовые каштаны меня просто покорили! У нас вот так на улицах растут декоративные яблони… Которые сейчас как раз цветут на пару с черемухой! Проехалась вчера по городу, красота!!! Повсюду белоснежные облака яблоневого и черемухового цвета! А там и сирень на подходе…
А мы зато, благодаря Вам, ненадолго вернулись в раннюю весну)))
Последний раз редактировалось
А зимой- смотрим на снег), а не на пробивающуюся зеленую травку сквозь слой грязи…
Ой, да этим мы завсегда рады поделиться, что запоздалой весной, что снежными сугробами!
Розовая акация!!! Вот это даааа! Ну очень-очень!!!
А у нас зато скоро желтая зацветет…
Внучке с бабушкой повезло, всему на даче научит!
Ирочка! Увидела и загляделась на такой замечательный цветочек-внученьку! Прелесть! Здоровья и удачи и внучке, и бабушке!
Ирина Антольевна, хоть и с огромным опозданием, но, тюльпаны невысокие от того, что весна была прохладная, им тепла не хватило. У меня ранние тюльпаны тоже невысокие, а вот поздние вытянулись хорошо, было теплее им. Здоровья Вам и Вашей замечательной внучке!
Доброе утро, Ирина! Замечательные у Вас тюльпаны, очень красивые! Спирея буйно как цвела! Хороший фон выбрала Ваша внученька, чтобы сфотографироваться!
Спасибо, Людмила. да, на тюльпаны сама любовалась, пока цвели. Сейчас остались только стволики с семенами. Вызревают. Хочу попробовать посеять семена тюльпанов. Может, что и получится.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий