Комментарии к записи (стр. 5)

InnATimchak в клуб «Беседка»
Добрый день, дорогие друзья! После вчерашнего тесного общения я решила создать данную тему. Чтобы было где делиться не только новостями, но и впечатлениями, переживаниями. Присоединяйтесь!
Да ладно Вам жаловаться, Зульфира! У Вас — откуда и куда ни глянь — везде виды, дух захватывающие! Улыбаюсь И беседка эта отличная! Так будет же еще и теплая погода, куда она денется, еще и сентябрь может теплым оказаться, да и в октябре тепло бывает. Я уж не говорю о следующем сезоне! 
Кстати, девушки-красавицы), а почему вы все фотки своих владений «не туда» выставляете?! Может, отдельным постиком «в гости» позовете?! А?!
Как вам такое предложение?!))
Я ко всем обращаюсь)))
Я как-то стесняюсь свой сад показывать… У меня все простенько… Краснею Тут вон у людей какие сады-дачи! Любо-дорого посмотреть!
Эх, Людмила...,)) Знали бы Вы, КАК я стеснялась)))
Марина Герасименко мне, как-то сказала замечательные слова :" Главное поймать удачный кадр)"
Я с ней согласна), ну а душевности и искренности, Людмила, чтобы рассказать и увлечь, в Вас хватает на десяток рассказов))
Наташ, спасибо за поддержку! Улыбаюсь " Главное поймать удачный кадр"… Ну что же, будем искать...
Всем-всем большой привет из солнечной Молдавии. Ура!!! у  нас выше 30, тепло!!!Смеюсь
 Как приятно с вами общаться. Вчера, к сожалению, после дороги ушла спать, а сегодня получаю массу удовольствия, перечитывая  комментарии. С какой любовью и нежностью вы пишете о своей второй половине. В народе чаще всего слово « любит» заменяют словом «жалеет», значит, понимает и поддерживает, дорожит и бережет.  Мы с мужем в феврале отмечаем  35-летие. Иногда я думаю, как же мы давно друг друга знаем, а если учесть, что в одном классе учились, и дергал он меня когда-то за хвостикиКрутой…. То не только волосы дыбом.
Инна!!! 37 лет это самый хороший и интереснейший возраст для женщины. Когда я отмечала 55-летие, я поняла, что жизнь еще прекраснее, что дел впереди невпроворот, что можно заняться чем-то для себя новым и интересным. А сегодня, с раннего утра, потому как жарко у нас днем, на 57 – м году жизни, покрасила ветровые доски дома и газовую трубу. Высота-то будь здоров! Муж меня называет «бибизяной», а в это время доделывает наш уголок отдыха во дворе. Гул болгарки и перфоратора сотрясал дом. Когда мы доделаем, я обязательно покажу вам.
 Потом поехала к детям и позанималась с внучкой, она еще маленькая, но ждет меня каждый день.
 Вот только к вечеру появилось немного времени.
 Инна,  Вы пишите так, как я чувствую и думаю: «…жизнь заключается всё же  в том, чтобы жить для кого-то и ради кого-то, и неважно где, а важно как — а именно: в гармонии, уметь любить, и радоваться каждому прожитому дню, несмотря на трудности жизни…»
Спасибо всем за замечательные фотографии, я словно в гостях у вас побывала. И домик, и кухня, и осень, и березы, и клюква (я теперь знаю, как она растет), в общем, все великолепно, просто замечательно.
 Ирина, спасибо, мы  с мужем в Цыпово  на своей поедем ( когда достроим…..).
Последний раз редактировалось
Клавдия, добрый вечер!
Девочки, всем огромный привет!
Мало того, что я новичок в дачном вопросе, так ещё и новичок в домашних закрутках, кроме варенья и заморозки)) больше ничего не делала. А в этом году решила и огурчики закрыть, и икорки наварить. Так что, познаю азы. Купила себе тетрадку и записываю рецепты. Сегодня занималась грибной икрой. Получилось не много, всего лишь 4 баночки по 200 грамм.
В общем, наслаждаюсь уходящими днями несостоявшегося лета, но всё же, лета. Скоро придёт не менее дождливая осень, однако — жду я от неё ярких красок))) люблю период золотой осени. 
С огородно-строительно-заготовительно-внучатыми заботами пропустила посиделки. Спасибо за «завалинку»!!! И за путешествия по интересным местам.
Доброе утро всем! Решила тоже посидеть на завалинке, а заодно и совета спросить. Выкопали чеснок, а он оказался весь из одной или всего из двух зубков! Правда зубчики очень крупные! Почему так произошло? И можно ли его использовать для посадки на зиму? В нерешительности
Всем доброе утро!)))
Татьяна)) присоединяйтесь! Как строительство?
Виктория)))) я в этом вопросе вообще 0, ещё не садила его и не выкапывала.
Доброе утро всем семидачникам! ))) Отвлеклась я на хозяйственные заботы, несколько дней сюда не заглядывала — а тут столько интересного накопилось! Читать — не перечитать))) Завалинки нам явно не хватало — вот теперь есть где не только о делах поговорить, но и впечатлениями поделиться ) Спасибо, Инна! 
Не за что, Марина!)))
Марина, добрый вечер, очень рада встрече с Вами, собиралась написать, да все никак не могла придумать куда, а Вы сами тут как тут!))) Помните историю про морковь- путешественницу? По весне после посадки у меня смыло целую грядку семян круглой моркови? Я ее нашла после всхода, собрала и пересадила, по одной штучке, ювелирная была работа. Они долго болели, думала не выживут.((( Посмотрите какой урожай я вчера собраламорковь
На упаковочной этикетке она была вся идеально круглая, а эта, видимо, из-за пересадки поменяла форму.Моркови целая грядка!  Но эта морковь не только беглянка, она еще любит пошутить:Венера Морковская
Я назвала этот шедевр -Венера Морковская, правда, есть определенное сходство с Венерой Мелосской — и у той и у этой отсутствуют руки!)) Вот отчиталась перед Вами, Вы хотели узнать результат. Я считаю, что эксперимент благополучно завершен, в эти выходные собираемся убирать всю морковь, включая беглянок))).
Какая морковь прикольная!!! Я никогда круглой моркови не видела… Мне такая больше нравится!!! А что за сорт, Зульфира?
Наталья. семена привезены из Австрии, поэтому не могу сказать как называется сорт, но  думаю, что и у нас есть аналог, надо поинтересоваться у экспертов.морковь

Нужно посмотреть ...)
А на вкус как?
В сыром виде не отличается, но варится быстрей.
Ой, что-то мне это напоминает… Я заказывала похожий сорт в РО, 
 вот тут http://www.ncsemena.ru/shop/semena/semena_ovoshchey/morkov/morkov_polyarnaya_klyukva-id7242/
Это и правда шедевр! Венеру Московскую кушать теперь как-то жалко будет.Это же музейный экспонат)
Зульфира, а беглянка-то удалась на славу)))) Да, наверное, ей пересадка помешала стать идеально круглой, но все равно интересно! Хотя мнение об урожайности круглых сортов, пожалуй, этот опыт подтверждает — с длинного корнеплода выход «полезной продукции» больше… А с другой стороны, мы же не только ради урожая сажаем — иногда просто интересно что-то новое попробовать))) А уж Венера Морковская — это что-то! ))) Шедевр природы, однако )
 Спасибо, абсолютно согласна, Это был интересный эксперимент, я получила большое удовольствие. А уж о Венере и говорить нечего, обхихикались все кто видел)))
Наталья, спасибо за ссылочки! Все внимательно прочитала, но здесь говорится про однозубки, выросшие из семян бульбочек. Я же садила обычные крупные зубки, но получила некоторые головки всего из двух зубков
Тогда Вы отдельным вопросом задайте, так проще будет, наверно)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий