Как распланировать участок 4 сотки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем здравствуйте! Купили дачный участок, помогите спроектировать грамотно. Как лучше будет разместить: 
  • Теплица 3х4
  • Летний душ
  • Компост
  • Баня-бочка 2х3 или чуть больше (небольшая)
  • Хозблок
  • Туалет 

И по возможности беседку с мангалом. Если крыльцо в будущем уберём и построим большое крыльцо, тогда беседки не надо, просто зона мангала — можно будет рядом с костром посидеть, типа маленькая зона отдыха, где и дети могут на качелях посидеть. Спасибо.

Фото участка
Рисунок
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
4 комментария   спасибо за вопрос 2 в избранном 1872 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
KalimullinaRn Kalimullina Rn и еще 1 человек
Все ответы и комментарии (4)
Здравствуйте, наша читательница! Вижу Ваш вопрос, постараюсь подготовить эскизное предложение в ближайшее время. Дней 5 потребуется на работу.
С уважением Виктор Григорьевич.
Добрый вечер! Готов эскиз планировки Вашего участка. Участок небольшой, но разместить все планируемое на нем удалось.
Жилой дом тоже очень компактный, поэтому он дополнился террасой, что увеличило полезное пространство дома и связало жилье с окружающим ландшафтом. В данном варианте пристроенное строение выполняет роль входной группы в дом, и плюс площадка для проведения досуга. Прямая связь с рекреационной зоной обеспечивает удобство эксплуатации. В летнее время здесь приятно приготовить шашлык, для этого имеется мангальная площадка, на расстоянии примерно 6ти метров от жилого строения. Вся активная жизнь семьи будет протекать в закрытой от посторонних взглядов, части участка. Во-первых, потому что она находится за домом, и изолирована по периметру зелеными насаждениями. Площадка с качелями примыкает к зоне отдыха. С террасы открывается вид на большое пятно цветочных клумб.
Дальний фронт участка отдан под хозяйственные строения, имеющих линейную планировку. Перед ними предполагается жесткое основание для проезда тачки, газонокосилки и тд. Зона компактна, поскольку все строения сблокированы в единый модуль. Теплица и несколько грядок дополняют эту зону.
Пешеходные маршруты на участке объединили все строения между собой. Вокруг жилого дома запроектирована мощеная площадка, дом «сел» на нее.
Единственным минусом можно назвать парковку, которая, пересекаясь с домом, оставляет узкий проход между ними, всего 1 метр. Поэтому разумнее оставить открытую площадку для машины, или легкий навес.
Приятно было поработать над проектом, надеюсь, что мои идеи и мысли помогут Вам. Удачи!

эскиз планировки участка 4 сотки
эскиз планировки участка 4 сотки
Это просто классный проект! Хочу от души поблагодарить Вас за выполненный эскиз, за потраченное время, за приложенные старания и силы, а главное – за превосходный результат! Желаю Вам успехов в Ваших дальнейших проектах, творческих идей, физических сил, терпения, а главное – времени. Качество выполненной работы просто на высоте!
Спасибо за высокую оценку моего труда!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: