Посоветуйте желтую розу

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Посоветуйте желтую розу, не очень высокую, чтобы цветок был ближе к классической форме и не крупный, что-то типа Керио. Спасибо!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , розы, сорта, выбор, ,
22 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 3044 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (22)
Катя, присмотрись к ч/г Голден МоникаМне очень нравится


Красивая, а как она в уходе? В продаже встречается? Я новичок в этом деле, заказала в интернете Анастасию (белая), Квин Элизабет (розовая) и биг Перпл (ярко-розовая), все на разные клумбы, на одну мне желтая нужна.
Для кого-то может быть и зазорно, но я покупала в обычном сетевом магазине. Больших проблем не доставляет, осенью иногда бывает ЧП. Листья удаляю перед укрытием и сжигаю. Все остальное — обработки, обрезки, подкормки — как и с другими сортами.
Керио
Екатерина, может быть, поможет в выборе вот эта статья.
Ради интереса заглянула в Вашем Орле не один питомник- живой под боком, розы есть свои, районированные. Всё покажут и расскажут, никаких интернет магазинов не надо. Живенькую возьмёте и сразу в землю...……
Альбина, в местных питомниках тоже есть подводные камни, предпочитаю сначала выбрать сорта, а потом искать по закупкам и питомникам, мне так удобнее, на месте впарят что им надо продать, а не мне купить)))))
Катюш, обязательно чисто желтую? Мне очень нравится Текила — не болеет, хорошо зимует и не высокая. К ней еще подсадила Голдельзу осенью. Тоже пишут что беспроблемная.
Текила
Текила

Высота 60-70см
Высота 60-70см
Катюша, обрати внимание на розы Anny Duperey и Molineux. Очень симпатичные.
Анна, спасибо Molineux очень понравилась!!!
Катя, у Елены Столповской есть фото этой розы в публикации. Можешь у нее побольше узнать об этой розочке. Я жду такую розу весной от Татьяны Максимовской. Она на нашем сайте зарегистрирована, есть ее статьи, отвечает на вопросы. Прошлой весной получила от нее розочки в хорошем состоянии. Первая зимовка у них.

Сентябрь. Роза Гольдезе, заказанная у Татьяны
Сентябрь. Роза Гольдезе, заказанная у Татьяны
Во, кстати, мне к декору в квартире нужен цветок, стоящий на полу. Я думаю о розе, есть квартирные розы? Если можно, фото и название.
Не советую, Николай, роза в квартире постоянно болеет, ей нужен свежий воздух. Если не хотите паутинного клеща каждую зиму. Я с домашними розами больше не связываюсь. Лучше что-нибудь типа фикуса Бенджамина (не пёстролистный, всё равно позеленеет), юкка, хамедорея, драцена. Вот с ними проблем особых не будет и красивые.
ок, я вас услышал, спасибо.
Катя, вы купили себе розу?
Жаль, что я раньше не увидела этот вопрос. Я бы посоветовала Абсолют фабулос. Совершенно не болявая, цветет, как оглашенная, высотой 60-70.

Это конец сентября-2020, куст весь усыпан цветами, и ей наплевать, что впереди зима!
Это конец сентября-2020, куст весь усыпан цветами, и ей наплевать, что впереди зима!

Это ее цветок поближе
Это ее цветок поближе
Да, уже посадила весной сорт Брайтон, пока нравится
Брайтон
Брайтон
Красоточка!
Спасибо, я постепенно начинаю любить розы, почти беспроблемные, и невероятно красивые и разнообразные! Еще заказала Блек Бакара, Лидия и еще какие- то 2, сорта не помню)))
Лидия — имеется в виду Lydia?
если она, то вот здесь я про нее писала 'Lydia' - роза имени меня
Та еще очаровашка!!!
Судя по фото она, это же спрей роза? Я ее не хотела, выбирала красную или желтую спрей, но эта меня визуально покорила))
Да, она. А желтая миниатюрка с некрупными цветами у меня тоже есть — Инка. Очаровательнейшее создание.



Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: