Как называется эта роза?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Роза
Роза

 Всем весеннего настроения. Вот такой Красавице у меня 1 год. Купила, а названия не знаю. Цветет очень обильно в середине мая, всего пару недель. Повторного цветения нет. Плетистая, цветки крупные. Если кто подскажет название, буду благодарна
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы, , , сорта
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2459 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Ксения, добрый вечер! А какой у нее аромат? Цветки душистые? Не помните, случайно, она не остинка? Почему спрашиваю, т.к. ваша роза похожа на полуплетистую остинку сорт 'Winchester Cathedral'.
Роза сорт Winchester Cathedral
Роза сорт Winchester Cathedral
Людмила, прочитала сейчас на форуме все об этой розе и вы правы, это она. Спасибо вам большое. Она такая прекрасная, и я рада теперь, что не безымянная моя красавица.
Ксения, добрый день! Я очень рада, что мы определили вашу красавицу. Добавлю, что сорт создан Дэвидом Остином (Austin) в 1988 г. Она необыкновенно хороша! Есть у этой розы какая-то своя неповторимая аура, которую ощущаешь только рядом с ней. Белые душистые цветки старинной формы имеют легкий розоватый оттенок. Этот сорт дает красивые кусты с темно-зелеными листьями, а очень прочные побеги стойко выдерживают тяжесть многочисленных цветков. Да, еще, Ксения этот сорт можно использовать в штамбовой культуре. Оригинаторы, т.е. создатели сорта, назвали его в честь знаменитого кафедрального Уинчестерского собора (Winchester Cathedral), одного из самых больших в Европы, который находится в Уинчестере (Winchester) – графстве Хэмпшир (Hampshire), Великобритания.
Людмила, благодарю вас за такой подробный ответ. Обязательно сфотографирую ее, когда она будет во всей красе.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: