Подскажите сорт тыквы, у которой много цветков

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как-то раз жена брата подарила мне очередную кулинарную книгу, зная о моем пристрастии к готовке. Книга, несомненно, очень красивая, с шикарными фотографиями, но совершенно для меня бесполезная.

Кулинарная книга
Кулинарная книга

Дело в том, что в рецептах указывается много ингредиентов, о которых я слыхом не слыхивала, и естественно, в магазинах, на прилавках я их вряд ли найду. Но один рецепт меня все-таки зацепил — цветы тыквы, фаршированные моцареллой.

Блюдо, которое мечтаю приготовить
Блюдо, которое мечтаю приготовить

Но как я не пыталась убедить и маму, и тетушку, что это должно быть божественно на вкус, как вы понимаете, цветков тыквы мне не перепало нисколечко, а на 4 порции мне их нужно было аж 16 штук. Мама-то вообще, когда передает мне часть выращенного урожая, всегда интересуется — это пойдет на еду или на очередную фигню.

Теперь, когда у нас есть своя дача, мы мало того, что можем сажать, что хотим, так и использовать, как хотим. Но хочется, чтобы цветков было побольше, чтобы хватило всем не только понюхать. Подскажите, пожалуйста, может есть какой-то волшебный сорт, который колосится цветками?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, тыквы, цветение, сорта, ,
14 комментариев 4 спасибо за вопрос   в избранное 1848 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (14)
Здравствуйте. Это зависит не совсем от сорта. Просто необходимо вогнать растение в генеративное состояние. Пореже поливать. Подкармливать калийными и фосфорными удобрениями. Прищипывать побеги почаще. В общем, мучить растение. И оно зацветет у Вас пышным цветом. Удачи.
Таких сортов наверное и не выводили. У всех селекционеров задача на повышение урожайности. Наверное у крупноплодных видов цветков по — меньше. А твердокорых и мускатных тыкв цветков по больше. Удачи.
Спасибо огромное, не хочется, конечно, издеваться над тыковкой, но рецепт не выходит из головы, так уж хочется его приготовить.
Мне в кулинарных книгах тоже попадались подобные рецепты, но фаршировали там цветки кабачка (цукини). Видимо, это вполне взаимозаменяемый… ингредиент).
Да конечно, но кабачковыми цветками никто тоже не спешит поделиться, не смотря на обещанную мной вкусноту.
Я в этом сезоне выращивала на пробу фиголистную тыкву… Вот она точно подойдет для ваших целей — плоды могут в нашем климате и не вызреть как следует, но с одного растения я собрала их не менее 35 штук, а сколько еще не завязалось — не считала)) Так что это прямо фабрика по поставке цветов к вашему столу)))
Ого, спасибо огромное, обязательно посажу!!!
Елена, я в этом году выращивала тыкву «Розовый банан».
В сравнении с другими сортами и гибридами на этой тыкве было ооооочень много цветков (на фото – только начало плодоношения).








Круто!!! А они так и висят и не падают? Чувствую, что стала на шаг ближе к мечте, точнее к одной из многих Здесь же не на 4 порции, а на хорошую компанию хватит Даже если меня все проклянут и фиголистную посажу и этот банан. Спасибо!
После пришлось применять овощную сетку, т.к. вместо «розовых бананов» мы получили «кабанов» каких-то))))












С сеткой отличная идея!!!
Пока у меня растут только такие тыквы, к сожалению несъедобные, фаршированные опилками





Я в этом году купила тыкву Конфетка. Цветков было очень много.
Я на днях смотрела какую-то передачу по кулинарному каналу. Там показывали, как в Италии фаршируют цветы цуккини. Да и просто в кляре жарят. Говорят, что вкусно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: