Комментарии к записи (стр. 1)

После очередной поездки в гости к родственникам в их частный дом в моей голове окончательно закрепилась мысль о постройке своего дома, чтобы утром выйти в огород  и, полеживая в гамаке, поесть вдоволь свежесобранной клубники; чтобы не слышать...
Большое спасибо, Любовь! Очень познавательно, думаю, при стройке нашего дома эта информация нам очень поможет облегчить процесс строительства.
Спасибо!!!
Только вот, фундамент 90 Х 100 метров не многовато ли? Мне кажется, Вы вместо миллиметров — сантиметры по ошибке поставили!
Добрый день! У меня фундамент 9,250 м * 10,900 м
Это естественно, я, конечно, сообразил… Я же указал Вам на ошибочное использование са
сантиметров вместо миллиметров в описании фундамента!
«В конце ноября залили фундамент: 9250х10900 см.»
И всё! Без обиды, please!
Спасибо и Вам!
Любочка, поздравляю с окончанием стройки и началом отделочных работ по дому) Удачи и успехов!
Спасибо!!! Да, впереди еще интереснее.
Люба, рада, что у вас многое из задуманного получилось. У меня возник вопрос? какая у вас толщина стены будет в окончательном варианте, и какой район строительства?
Спасибо! Сейчас стена 380 мм + будет теплая штукатурка.
Замечательный домик получился!!! И хотелось бы узнать, дешево — это сколько?
Спасибо!!! «Дешево» сказал строитель. На этом этапе 2100 т.р
2 миллиона 100 тысяч рублей? Это по сегодняшнему курсу сколько же в американских рублях? ( это только коробка)
В планах строительство дома. Пока никак не определимся с материалом. О тёплой керамике не доводилось слышать ни от кого из советников. Спасибо. Постараемся изучить вопрос поглубже.
Успешной стройки! Самое главное, чтобы в доме было тепло и комфортно, для меня это дерево и глина.
Читала на одном дыхании!!! Ни черта не поняла (так как стройка для меня что-то заоблачное), но восхищалась Вами безмерно! Как у Вас все толково, мне бы строители навешали «лапшу на уши» — я бы и согласилась, они ведь специалисты, лучше меня знают. Успехов Вам в дальнейшем, а главное — радости от сделанного!!!
Нина, спасибо! У меня предстоит еще интереснее: это внутренняя отделка! Вот это размах для фантазии!
Удачи, здоровья, творческих подвигов и физических сил!!!
Написано легко и ясно! Только стены и фундамент — это 1/3 строительства! будьте готовы к дальнейшим вложениям! фотографируйте и записывайте, потом блог можно писать))+
Конечно! О блоге хорошая идея, учту!
По статистике стоимость строительства квадратного метра дома площадью от 100 до 300 квадратных метров, обходится от 700 до 900 долларов. При условии если строишь для себя, а не на продажу.
На данном этапе я уложилась в 201 дол.
Всё прекрасно расписано. Огромное спасибо.
Только хотелось бы узнать сечение внутреннее дымохода от камина, говорят, от него зависит и портал камина, и объём топки камина, и всё это на уже залитом фундаменте
для камина.
Расположение камина и сам камин, обслуживание его — песня особая. Надеюсь, что Вам удалось ВСЁ.
Спасибо и Вам за коммент.
Все сделала стандартно; для камина сечение внутреннее 260*130, наружное 530*380. Начинается выкладка дымохода от 1,5 м от пола и от стены 0,5 м. Пока есть только площадка под камин. 1*1 м.
В углу площадка под камин
В углу площадка под камин
Спасибо.
По завершении, возможно, напишете мемуары «Камин и его хозяйка. От проекта до чистки»,
флюгер на выход трубы не забудьте, коня на конёк дома, проводной интернет в каминный зал,
часы уличные.
Забот много, Удачи Вам, Успехов, Здоровья, чтобы ни один злодей не заполз в этот дом, а прохожие оглядывались и проверяли часы,  удивляясь, почему: «Куда дым, туда и флюгер показывает (ветер)».
Спасибо. Продолжение будет, обязательно.
А у вас будет открытый камин, или будете использовать каминную вставку?
Камином пока плотно не занималась, но открыта для любых вариантов.
Интересно, сколько каменщики в ваших краях берут за куб кладки? И ещё странно, что вы хорошо подготовившись теоретически и получив консультации у профессионалов, использовали силикатный кирпич для внутренних стен. Силикатный запрещено использовать для этих целей. А так же он не годится для дымоходов и вентиляции. Он используется только для облицовки на фасаде.
Получить консультации у профессионалов нереально, потому что не дают. В нашем регионе из силикатного кирпича строят дома полностью. А внутреннюю стену сделала из силиката по причине: экономия материала, но в итоге та же цена, что и из керамического блока вышла. Дымоходы из красного кирпича, а вет. каналы допустимы из силикатного кирпича. Облицовывать можно из того, чего душе угодно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий