Комментарии к записи (стр. 1)

В наши дни «в моде» высокие глухие металлические и каменные заборы. Даже на дачных сотках сосед нередко норовит отгородиться от соседа «крепостной стеной». Другая крайность — «бюджетные» ограждения из рабицы, которые от вольно пасущейся живности,...
Марина, спасибо Вам за шикарную подборку. Хохма по теме)) Я как-то сделала забор для детской зоны) Обыкновенный, штакетный. Краска в наличии была только белая и голубая, а для сына хотелось что-то поярче, поинтереснее. Вобщем, отколорировала краски тем, что под руку попалось — зеленка, йод, фукорцин). Соответственно, и штакетины получились салатовые, желтые, розовенькие… АЖ целый месяц забор был цветной и прикольный, а потом на солнце весь мой «колер» выгорел) 
Мне очень понравились белые заборы.
«В живую» никогда не видела, чтобы кто-то красил свой забор в белый цвет (из соображений практичности наверное). А у меня теперь мечта — белый деревянный забор)))
Вот еще несколько вариантов 

Белый забор

Белый забор 2
Последний раз редактировалось
На втором фото очень понравился
Интересно, а их белой краской красят или чем-то другим, и как долго это держится на заборе, не облазит?..
Можно и белый!
Известью побелить!
Малозатратно и практично — ни какие жучки-паучки не заведутся! 
Известью, это не то… тем более, сложно будет за посадками пробираться, чтобы заново белить
У меня несколько лет назад был белый забор. Смотрелся потрясающе. Простоял лет 5. Перекрасили только потому, что потянуло на бирюзовое. В плане практичности вполне приемлемо, если красить краской на водной основе. Раз в три года можно слегка освежать.
Краской на водяной основе, вы имеете в виду водоимульсионкой? пять лет будет держаться, да?
Можно акриловой краской с добавлением ПВА либо акрилового лака и ещё фасадными красками.
Спасибо, Валентина, за подсказку!
Какая красота, такой большой выбор творчества! Варианты, какие хочешь — от «эконом»  до «элит». Я никогда не представляла себе такое разнообразие  материалов и красок. Эти советы дорогого стоят. У меня на даче в этом году прохудился забор, и мы уже думаем как его починить. Теперь всё будет проще.  Спасибо за статью.
Вот это здорово!!! Спасибо.
Я думаю, если кто-то собирается сделать забор, ему просто необходимо посмотреть эту подборку.Выбор большой на вкус, цвет и карман.Мы долгое время не хотели забора, а у нас с двух сторон участка дороги, прохожие считали своим долгом прокомментировать, выразить свое мнение или вообще сорвать или вырвать с корнем цветы, так, что забор необходимость в наше время.Если-бы была возможность то поставила=бы роскошный, а так как такой возможности нет то сойдет профильный металлический.В Белоруссии вдоль дороги у всех в деревнях вдоль дороги стоят одинаковые заборы.невысокие, напоминают, приведенные в примерах белые.Просто, удобно и со вкусом.Марина, спасибо с удовольствием ознакомилась, когда надоест свой, переделаю, с учетом вашей подборки.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий