Хочу учиться! Свежие новости Школы ландшафтного дизайна

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Дорогие семидачники, Школа ландшафтного дизайна работает всего несколько дней, а у нас уже больше 90 учащихся! Очень приятно, что проект настолько вам интересен.

Спасибо всем, кто уже посмотрел первый урок, правильно ответил на вопросы теста, успел изучить полезные статьи и задать интересные вопросы. Так держать! Совсем скоро выйдет второй урок, посвященный созданию композиций из луковичных – сезон их посадки в самом разгаре. А чтобы вы не заскучали в томительном ожидании, мы подготовили подборку публикаций, которые связаны с темой первого урока. Статьи не обязательны к прочтению и на ваш рейтинг в Школе никак не повлияют. Но вдруг вам захочется узнать больше о растениях, просто так, для себя?!))

У нас уже больше 90 учащихся!
У нас уже больше 90 учащихся!

Для самостоятельных исследователей

Из первого урока вы узнали, что важный шаг на пути планирования цветника – определение типа, структуры, а также кислотности почвы. Кстати, эти исследования можно провести и самостоятельно. Вот несколько ссылочек на эту тему, они помогут разобраться, какая почва на вашем участке:


А какой тип почвы на вашем участке?
А какой тип почвы на вашем участке?

Самые красивые кустарники

Раз уж мы вспомнили про декоративные кустарники, которые, к слову, часто используют в миксбордерах и цветниках, то предлагаем узнать больше о самых популярных представителях этой группы садовых растений:


Основа цветника

«Продумайте структуру. Это важная составляющая любой садовой композиции, в том числе и цветника» — так звучит шестое правило из урока. Поэтому мы хотим обратить ваше внимание на структурные растения — они создают основу цветника и всегда поддерживают, а при необходимости прикрывают своих партнеров. Вот самые популярные из них:


В тени, да не в обиде

Что посадить в избалованном солнцем цветнике – более или менее понятно. А какие растения стойко выдерживают тень? Из урока мы узнали, что в полутени или тени можно посадить некоторые хосты, роджерсии, папоротники, бузульники, живучку, копытень и барвинок.

Хосты и папоротники в теневом цветнике
Хосты и папоротники в теневом цветнике

Не терпится узнать подробности о любителях тени? Тогда вам сюда:


Вот теперь вы знаете о цветниках и любимых растениях еще больше. Самое время начать строить планы на будущий год. А впереди интереснейший учебный курс! Вдохновляйтесь и мечтайте, сочиняйте и создавайте красивые сады вместе с нами.

Еще одно важное сообщение! Теперь каждую пятницу мы будем готовить для вас свежий выпуск новостей Школы ландшафтного дизайна. Тематические подборки статей с сайта, лучшие вопросы от учеников, промежуточные результаты рейтинга — узнавайте все самое интересное первыми! Чтобы регулярно получать наши новости, подпишитесь на рассылку, указав свой e-mail.
Хочу подписаться До встречи в следующую пятницу!

Запись размещена в разделах: , , ,
4 комментария 16 спасибо за запись 2 в избранном 2241 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
k56783 Татьяна Коваленко и еще 1 человек

Комментарии (4)
Спасибо, Марина, за информацию!
Здорово, встречаться в каждую пятницу, узнавать новости. Спасибо за ссылочки. Время сейчас позволяет больше читать)
Марина, спасибо большое! Так все интересно и познавательно.
Очень рада, что все материалы оказались полезными! Мы старались — подбирали самое интересное))) Ну а свежие новости ждите в ближайшую пятницу, благо нам есть чем поделиться и чему порадоваться. Каждый день к нам присоединяются новые слушатели — количество учеников уже перевалило за сотню! Все большие молодцы, всем большущее спасибо! Не забывайте участвовать в обсуждениях к урокам и задавайте свои вопросы преподавателю Школы. Будем вместе учиться создавать красивые цветники!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: