Комментарии к записи (стр. 3)

Сегодня в Школе ландшафтного дизайна ответственный и волнующий день — пришла пора подвести итоги и отметить самых блестящих учеников. Это очень приятный и одновременно трепетный момент.  За время обучения мы стали настоящей командой,...
Как всегда! Всё узнаю самой последней.
Ура, ура!!! В нашей школе выпускной! Радостно и немного грустно, что всё закончилось. На самом деле, я давно ждала подобный проект. И когда увидела анонс, очень обрадовалась и конечно же записалась в ученики. Как же тут без меня-то? Учиться в школе мне было очень интересно и полезно.
Спасибо агрохолдингу «Поиск» за прекрасный проект!
Спасибо Оксане Пискарёвой за содержательные и очень нужные нам уроки! Спасибо Анастасии Корпач за ответы на кучу наших вопросов, за подробный «разбор полётов» наших экзаменационных работ, за те хорошие советы, которые она нам дала.
Спасибо Марине Андреевой — куратору проекта за классное руководство в обоих смыслах этого слова.
Спасибо Людмиле Улейской за дополнительный материал к урокам, за те разъяснения, которые она нам давала.
Спасибо всем ученикам школы за приятное общение и за те хорошие советы, которые я от вас получила.
Отдельное спасибо хочу сказать Ире Никитиной за помощь в создании моего проекта «Современный розарий. Ароматический уголок отдыха». Это первая работа, которая была мною сдана, правда её забыли упомянуть. Говорю о ней потому, что много сил и времени было ей отдано, и не только моих, но и Ириных. Ириш, никогда не забуду, как мы до 2 часов ночи сидели над созданием коллажа онлайн. Лично у меня периодически телефон пытался выпасть из рук. Сейчас вспоминаю этот эпизод своей жизни с улыбкой. Есть что вспомнить! А создание твоего палисадника — это же было не забываемо! Столько людей проявило интерес к этому проекту. И самое замечательное, что он уже начал воплощаться в жизнь!
Поздравляю всех отличников: Иру, Аллу, Нину, Альбину!
Поздравляю всех хорошистов: Татьяну Коваленко (k56783), Татьяну Загудаеву (Amadeus), Маргариту Катмичеву (morskaya), Марию Рожкову (RozhokMarusia), Наталью Кедрову (NatashaK), Талию Сафину (Talia), Романову Надежду (Hope), Светлану Зенину (SvetlanaZenina), Наталью Зайцеву (ZAYZ), Ольгу Прокопову (POlyushka), Антона Колоколова (Anton_URAL).
Все большие МОЛОДЦЫ! Антон — удивил! Разбавил нашу женскую ландшафтную компанию.
Сегодня была на даче, после работы, поехала полить посеянную горчицу в теплице. И увидела вот это

Первый распустившийся цветок на клумбе для всех вас! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Первый распустившийся цветок на клумбе для всех вас! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Танюшка, с выпускным тебя и с отличными оценками! Сейчас тоже вспомнила, как мы ночью в режиме онлайн составляли коллаж! Мне твой розарий по описанию очень понравился, и уже самой интересно было посмотреть, как это может выглядеть! А торопились, потому что время поджимало. И даже не благодари, ты тоже наверняка не отказалась бы помочь, если бы понадобилось. Зато эта суматошная ночь ещё больше нас сдружила, и сегодня уже смешно всё вспоминать!
Нам повезло, что был такой проект, и хоть успели изучить только самые основы ландшафта, но уже сейчас на многое смотрю совсем другими глазами. И появилось желание что-то изменить на своём участке, переоформить многие уголки. Время покажет, что из этого получится! А за цветочек спасибо! У меня нет ни одного нарцисса, только тюльпаны, но они еще не цветут.
Ириш, конечно будешь смотреть другими глазами — начинающего ландшафтного дизайнера. У меня теперь знаешь как — это к этому не походит по цвету, вот это надо переставить, пересадить туда-то. Причём это касается не только сада, но и одежды, дизайна интерьера (громко конечно сказано, так-то конечно по мелочи дизайничаю), в общем уроки даром не прошли. Есть желание учиться дальше, развиваться как-то в этой области, хотя бы самостоятельно. Университеты уже заканчивать поздновато. А для себя в удовольствие — почему нет? Так что если после палисадника решишь «замутить» ещё что нибудь, зови к обсуждению, мы все и сбежимся идеями кидаться. Нарциссы у меня растут, правда года три назад у меня много первоцветов выкопали. Осталось несколько кустиков. К осени закажу в Поиске луковицы других сортов. Надо обновить будет клумбу. Тюльпаны у меня тоже есть. И тоже хочется новых сортов. Хочу присмотрется к Дарвиновым гибридам. Их выкапывать не надо. Тебя тоже с отличной оценкой! Куда лилии с гладиолусами сажать будешь, придумала? Я думаю «замутить» новую клумбу. У меня на старой столько луковиц просто не поместится.
Точно, Таня, на многое теперь глаза смотрят по-другому. Столько огрехов вижу своих, не понимаю, о чем думала, когда так делала или какие-то растения сажала невпопад. И соседские заброшенные участки бесят, на их фоне ничего красивого не получается сотворить, везде на заднем плане развалины и бурьян, и изменить это не в наших силах. Придется как-то мысленно абстрагироваться, включать фантазию! Надо на этой неделе максимально с огородом позаниматься, думаю в теплицу высадить помидоры и перцы, морковь, горох и зелень посеять, клубнику вычистить и подкормить. Вчера посеяла огурцы на рассаду. А с мая придется все силы кинуть на палисадник, если саженцы заберём в питомнике. У меня уже многолетники в горшках зеленеют вовсю, проснулись и уже в рост пошли, так что время не ждёт. А с подарком от Поиска я вообще не знаю, что делать. Мне очень стыдно, и выгляжу я сейчас неблагодарной, и сам по себе подарочный набор цветов очень красивый, и мне нравится. Но по иронии судьбы, это подарок за науку составлять цветники продуманно, подбирая растения по стилю, цвету, фактуре, и я уже точно не буду приобретать и сажать случайных гостей, которые выбиваются из общего вида участка. Иначе зачем мы всему этому учились в нашей Школе? Вот если бы агрофирма Поиск могла бы вместо набора цветов подарить например сертификат на такую же сумму, я бы в конце лета с удовольствием заказала у них луковицы тюльпанов, крокусов, луков, того что мне обязательно надо будет покупать для моего конкретного палисадника, я бы тогда была счастлива! Но если это невозможно, я вынуждена отказаться от подарка, так будет честнее, и пусть гладиолусы и лилии отправятся к другим девочкам-одноклассницам, где для них будет достойное место и они будут очень кстати. Написала вопрос Марине, жду пока она ответит. Сначала хотела вообще промолчать, но если подарочные семена цветов могут полежать год-другой, пока придумаю им место, да и с однолетниками проще, то луковицы просто пропадут, а мне их жалко. Вот как-то так.
Ирина, так такой набор можно и прикопать где-нибудь в сторонке, а на следующий сезон уж посадишь по назначению!
Таня, так вот дело в том, что буду только растения мучать, себя мучать, таскать по участку. Гладиолусы вообще нигде не запланированы. А для кого-то замечательно в цветник подойдут. Танюш, я с лёгкой душой передам их в надёжные руки! Пусть наши руководители решат, куда они отправятся!
Ириш, а я думаю, что пускай тогда вручат не пять подарков, а четыре… Сертификаты, конечно, было бы лучше… Но, как говорится, дареному коню…
Таня, почему подарков должно быть четыре, если были заявлены пять? На мой взгляд каждый достоин подарка, работы у всех шикарные были. Просто если я не могу принять этот подарок, то наверное его передадут другим ученикам. Я же не могу выбирать, кому передать, на это есть руководители проекта. Мне пока никто не ответил, как это будет.
Дорогие ученицы, ответила вам в личку. Надеюсь, что все к лучшему!
Ириша, у меня такая же проблема, мне сейчас просто не до подарка, я бы ограничилась 3 луковицами гладиолусов. Ты писала Марине в личку? Напиши мне, что она тебе ответит, получать, а потом уговаривать знакомых, чтобы взяли, получается как в мультике: вначале бегаешь, чтобы сфотографировать, а потом чтобы фото отдать. И смех, и слезы.
Алла, столько достойных выпускников, кому подарки не достались. Просто скажите Марине, кому отослать и всё.
Таня, я написала Марине, подожду, что ответит, конечно немного жалко, уж больно гладиолусы хороши, но я не осилю такое количество.
Да, гладиолусы хороши! Да и о лилиях я давно мечтаю. У меня было посажено года четыре назад две лилии. Осталась одна. Цветёт исправно каждый год. Куда вторая делась — не знаю. Может мыши съели, а может сгнила луковичка. Вот уж года три, как пропала. Поэтому я с удовольствием подсажу к ней подружек, а то она какая-то одинокая. А гладиолусам найду местечко, будет повод раскопать немного целины. Сделаю для них отдельную клумбочку. У меня больше проблем вызывает вопрос — куда декоративный огород сажать? Место на моих грядках ограничено. Надо думать. Хотя, если там семена, они и до следующего года подождут. Я в этом году намерена обзавестись ещё парой-тройкой грядок. Буду корчевать поросль и дальше раскапывать.
Алла, пока ответа нет.
Как у тебя уже всё на перёд расписано! У меня тоже много планов на этот сезон. Одна надежда на праздничные дни и на грядущий отпуск. Ира, если подарок тебе не нужен, напиши, кому бы ты хотела его отдать. Я думаю, тебе пойдут навстречу и отправять луковицы тому, кому ты скажешь.
Таня, дел столько, что голова кругом! Как-то всё одновременно наваливается. Но зато в тонусе, вечером аж ноги гудят! Про работающих дачников даже говорить нечего, я уже вспомнить не могу, как два года назад управлялась со всеми делами после работы!
Ничего, у нас тоже по-выходным напряжёнка. Зато когда всё посадишь, так и распирает от радости, что всё сделала, всё успела. Главное без фанатизма, а то ведь дело такое — согнёшься, и не разогнёшься. У меня с этим проблемы. Поэтому я медленно, но верно. Уже такой случай был. Пришлось сына просить копать.
Иришка, поздравляю с окончанием и надеюсь увидеть воплощение твоей мечты!
Татьяна, поздравляю с отличным окончанием школы!
Пускай задуманное обязательно удастся воплотить… когда-нибудь!
Спасибо, Танюш!
Танюша, поздравляю тебя с окончанием учебы и пусть твои труды не останутся не замеченными! Удачного воплощения задуманного!
Таня, и тебе удачи на даче!
Танюша, принимай заслуженную награду! Поздравляю! А у нас пока только всходы и ничего не цветет! И спасибо за поздравление!
Таня, всходы тоже хорошо! А цветочки скоро распустятся. Весна же.
Надеюсь
PS: Спасибо агрохолдингу «Поиск» за подарки. Пожалуй, для этого подарка придётся мне срочно разбить ещё одну клумбу.
Поздравляю! Удачи в воплощении всех ваших идей в реальность! Молодцы!
Девочки-отличницы, Ира, Алла, Таня, Нина, Альбина, от души поздравляю с успешным окончанием замечательной школы! Лично у меня с самого начала была уверенность в лучшей пятерке. Ваши работы лучшие и достойны для подражания!
Выпускники, поздравляю вас с окончанием Школы, хорошими отметками и новыми полезными знаниями!!! Да еще и с подарками!!! Вообще здорово!
Будем теперь у вас совета спрашивать!
Ага, Танюш, вдвойне приятно — и знания получили, и подарки!
Поздравляю Всех выпускников — и отличников и хорошистов! Какие же вы МОЛОДЦЫ!
Поздравляю выпускников с окончанием школы! Большое спасибо за поздравления, советы и подсказки от опытных садоводов! Спасибо команде школы ландшафтного дизайна и наставнику Анастасии Корпач за отзывы к работе и наставления.
ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТЛИЧНЫМ ОКОНЧАНИЕМ ШЛД!
ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТЛИЧНЫМ ОКОНЧАНИЕМ ШЛД!
Вот это да! Спасибо, Танюш!
Огоооо! Таня, вот это да! Я сейчас как наяву себя студенткой на сцене почувствовала при вручении диплома! Ах, какие давние и приятные воспоминания! Спасибо тебе большое за поздравления, Танюша, и тебя с окончанием Школы! Мы теперь навсегда останемся одной дружной компанией, будем продолжать общаться и помогать друг другу. И за твоим цветником я очень внимательно буду наблюдать, он должен в большой мере раскрыть свою красоту уже в этом сезоне! В последнее время редко вижу тебя на сайте, надеюсь это просто весенний цейтнот и банально не хватает времени. Береги себя!
Иришка! Спасибо огромное за помощь и поддержку!
Так жалко расставаться со всеми вами
В этом сезоне цветник мой не сможет особо порадовать
Если бы всё высаживать на пустом месте, можно было бы сразу сделать, как нужно, но… надо выкопать с него флоксы, люпин и лилии и пересадить туда, где они будут к месту… А ещё в нём тюльпаны высажены не там, где должны быть по плану — придётся ждать, пока отцветут, они же у меня не в корзинах
Так что в этом сезоне красоту создадут пока однолетники подходящего цвета и формы, т.к. пионы и нужные флоксы будут только осенью… но я уже купила лиатрис и герань, скоро возьму нивяник — так что начало есть
Танюш, ты чего! Наша Школа как раз этим и отличается от обычной, что мы никуда не разъезжаемся, все остаёмся на семидачах, и будем общаться сколько угодно долго, и по любым поводам! Я наоборот Школу считаю первым шагом, началом наших отношений и дружбы! Сейчас у всех много дел, поэтому не удаётся быть на сайте столько, сколько хотелось бы. Но зато будут реальные изменения и достижения на участках, о которых можно будет потом рассказать здесь! И пусть цветник создается не за один раз, зато будут лишние возможности ещё раз хорошенько подумать, и может быть что-то изменить! Какие наши годы!
Ириш, оптимизма тебе не занимать
Лишь бы погода не подводила…
Танюш, уже хорошо, что начало есть. Потом будет продолжение.
Таня, обязательно будет! Я этот цветник «доведу до ума» однозначно… хоть и не в этом сезоне… А, может, ещё и другие оформлю — каааак разойдусь, не остановить будет
«Кааак разойдусь» — это мне нравится!
Огромная благодарность
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

Нашим учителям и классному руководителю!
НАШИМ УЧИТЕЛЯМ И КЛАССНОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ!
Танечка, добрый день! Как приятно!
Добрый день, Людмила!
Если бы не вы — не состоялись бы и мы!
В жизни не бывает случайных встреч…
Татьяна, вы правы: ничего не бывает случайным.
Как здорово получилось! Молодец, Танюш!
Девчоночки отличницы, и все победители проекта, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Было очень интересно и познавательно учиться в школе, общаться! Теперь с нетерпением буду жать живых цветников. Хотя и сама много подглядела и взяла на вооружение у вас. Очень рада за всех победителей и отдельного за каждого новоиспеченного ландшафтного дизайнера!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий