Календарь здоровья: 5 января

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
MarusyaRusya MarusyaRusya
Маруся Невская Ярославская обл.
Имбирь — одна из самых популярных зимних пряностей. Имбирные пряники, имбирный чай, засахаренный имбирь — ароматные и вкусные лакомства для уютного вечера возле камина.

Имбирь и лимон помогут противостоять гриппу и простудам
Имбирь и лимон помогут противостоять гриппу и простудам

А еще имбирь обладает множеством полезных свойств: улучшает обмен веществ, повышает аппетит, способствует выведению из организма токсинов, стимулирует мозговое кровообращение, тонизирует, помогает организму успешно противостоять вирусам и восстанавливать силы после болезни. 



Ads by

Рецепт дня

Четверть чайной ложки натертого корневища имбиря залить 200 мл кипятка, накрыть, настаивать 7-10 минут. Добавить 0,5 ч.ложки меда и ломтик лимона. Пить 2 раза в день до еды при простуде и кашле. 

Статья дня

9 полезных свойств имбиря 




Статья размещена в разделах: , здоровье, , январь,
4 комментария 3 спасибо за статью 1 в избранном 2992 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
user_700 Галина Хазиева




Комментарии (4)
Отличное напоминание об имбире. Я чайку с ним попила бы. И иммунитет поднять, и наслаждение вкусом получить.
Ирина, Имбирь приятна штука. И загадочная. В чём загадка? Мы раньше покупали порошок имбиря в зеленом пакете. Как то раз я подумал: попробую купить корень, высушить и размолоть в кофемолке. Вот это да! В пакете оказалась, вообще смесь какая то, смесь Имбиря с мукой? С мелом? С крахмалом? По сравнению с натуральным, молотым с высушенного корня, совсем разбавленный вкус. С тех пор, покупаем корень режем тонкими ломтиками, сушим и сами размалываем в кофемолке. Можно и первые блюда и во вторые и в чай. Вот такая загадка.
Согласна с вами, Франс Хасанович. Я также, брала порошковый имбирь, а потом невестка принесла мне корень, разница очень большая. Да и запах свежего имбиря мне нравится… А вот сама сушить не пробовала, всегда пользовалась свежим.
может «корневой имбирь» и «пакетиковый» можно сравнить с натуральным и порошковым кофе, как листовой и пакетиковый чай )))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: