Год огромных урожаев и томатов

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Начало дачного сезона-2021 не предвещало ничего сверхъестественного. Все проходило как обычно: выбор и покупка семян, посев, высадка рассады в открытый грунт, уход и сбор урожая. И урожай порадовал. Каждого сорта томатов я посадила по три кустика. Сразу обратили на себя внимание сорта томатов «Розовый слон» и «Пылающее сердце».

Урожай томатов
Урожай томатов с трех кустиков

Все просто усыпано томатами
Все просто усыпано томатами

Уход из года в год у меня один и тот же. Химия у меня не в почете, и единственная подкормка для моих растений — это настой из свежескошенной газонной травы, которую я настаиваю в течение двух недель. Концентрированный раствор я развожу из расчета 1 л настоя на ведро воды и подкармливаю каждое свое растение. Считаю, что этого хватает для роста и развития моих томатов. 3-4 подкормки этой вкусняшкой, и растюшки благодарят нас многочисленными завязями, а в дальнейшем и хорошим урожаем. Производитель заявил вес томатов не более 400 г.

Томат тоже порадовали
Первый томатик и первый рекорд

А как вам такой экземпляр?
А как вам такой экземпляр?

А вот ещё экземплярчик
А вот ещё экземплярчик

Салатик сделал из одного томата и наелся. Да что там наелся, семью накормил. Год выдался не просто урожайный, а суперурожайный. Это просто какая-то томатомания. У меня никогда еще не было такого урожая с такого маленького количества кустов и таких больших размеров. 

От партнёра конкурса
Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает ознакомиться с каталогом семян, где вы сможете выбрать и приобрести понравившиеся вам семена овощей, в том числе и семена томатов.

Запись размещена в разделах: , , , , томаты, выращивание, урожай
1 комментарий 12 спасибо за запись   в избранное 15062 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (1)
Отличный урожай!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: