Саженец яблони распустил листья. Что делать, если высаживать в грунт еще рано?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане, подскажите, что мне делать с саженцем яблоньки. Заказала через интернет саженцы, получила посылку, все саженцы вроде норма, а вот одна яблонька «сошла с ума» — распустились листочки. Что мне с ней делать? В кладовку ее убрать нельзя уже, наверное, сажать еще рано… А может ее посадить дома, а потом осторожненько пересадить на волю?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, яблони, саженцы, хранение
6 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 10418 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Наташа, я сажала таких «торопыг» в пакеты, а потом аккуратно переваливала — все получилось хорошо. Только лучше все-таки лучше поставить куда-нибудь похолоднее — может, есть балкон?
Спасибо! К сожалению, балкона нет (первый этаж), поставила в дальнюю комнату — она не солнечная и там всегда открыта форточка. Наталья, а пакеты Вы использовали какого объема? Просто у меня нет пока ни опыта, ни знаний — я начинающий дачник
Пакеты — лишь бы корневая уместилась, не порвались при транспортировке и разрезать было удобно. А вот света яблоням надо много, поэтому можно и на солнечный подоконник (только чтобы сильно пакет не нагревало), можно между окнами поставить, если есть такая возможность. Удачи Вам и Вашей яблоньке)
Наташа, при малейшей возможности надо высаживать. 2) Если есть возможность где-то прикопать в саду, то надо прикопать. Если земля уже оттаяла и можно копать посадочную яму, то надо сажать и не только распустившие листья, а все.
Да почему рано. Листья яблони заморозок выдерживают. Сажайте. Удачи.
Я живу на Сахалине, сейчас у нас еще в теплицу рано, а в открытый грунт тем более (снег еще не сошел)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: