Из-за чего листья Хабанеро и 7 Пота опустились к земле?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем доброго времени суток. Помогите! Из-за чего листья Хабанеро и 7 пота опустились к земле? Пожелтения нет, внешних проблем на листьях и стеблях я не обнаружил. У Жнецов разных сортов всё в порядке, тянутся к свету. Фото прилагаю (1 фото — Хабанеро, 2 фото — 7 Пот).

Хабанеро
Хабанеро

7 Пот шоколад
7 Пот шоколад

P.S. Удобряю их раз в 10 дней Фертикой для перцев и помидоров. Опрыскиваю несколько раз в сутки, из-за батарей в квартире сухо. Заранее всем спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , рассада,
6 комментариев 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 647 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
PackTime PackTime
Все ответы и комментарии (6)
Мне кажется перцам мокро, сырость и влажность воздуха это не одно и тоже, пусть листочки просыхают.
Стоит ли им тогда дать воздуха? У меня подключена вентиляция, возможно стоит увеличить количество часов вентиляции
Конечно проветривать нужно и за t содержания следить, может им ещё и жарко.
На растение сильно действуют условия среды, они его «прижимают». Поэтому опрыскивать совсем не нужно. Уменьшите свечение. Уменьшите подкормки, одну пропустите точно. И поливайте умеренно. И снижайте температуру. Вообщем чем то придавили перчики, пробуйте. Ищите. Как то так. Удачи.
Спасибо, значит отключу одну из ламп. Эта лампа даёт тепло и свет. В среднем температура воздуха 29 градусов, земля 24-25. Возможно вы правы, слишком горячо им.
Это точно от горячей почвы. Так и корни можно сжечь.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: