Здравствуйте. Первый раз буду сажать гладиолусы. Куплены луковицы. Надо ли замачивать (протравливать) магазинные луковицы?
Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, что предпринять, если на луковицах гладиолусов обнаружилась вот такая плесень? И как их лучше хранить после лечебных мероприятий?
Вот такой налет серой плесени на донце
Вот такое внутри, если...
Добрый день. Выращиваем гладиолусы. Несколько лет назад количество гладиолусов розового цвета не превышало половины всех гладиолусов. Сейчас розовый цвет у гладиолусов преобладает (80-85%).
Возможно ли, что гладиолусы переопыляются? Как можно...
Подскажите, пожалуйста, не замерзнут ли гладиолусы на балконе при температуре -14 градусов мороза, или лучше их убрать с балкона?
Добрый вечер! Хочу спросить у специалистов и просто знающих цветоводов… Скоро будет счастье для всех цветоводов! Палисаднички наши будут радовать нас своими цветущими красавцами… И мне тоже очень хочется радоваться раскрытыми бутончиками…...
Только обратила внимание, что мои радости с цветением гладиолусов я никак не отразила в своём журнале дачника. А эти цветы — мои любимые. Точнее одни из любимых.
Красные махровые, не первые, 3 августа
А первым был белый, 24 июля зацвёл....
Смотрите все материалы
про гладиолусы:
Смотреть все
Какие из луковиц гладиолуса пригодны для посадки, а какие нет?
Луковицы гладиолусов при хранении подсохли. Как их реанимировать?
и тут про луковицы гладиолусов — Нет корешков у луковиц гладиолусов. Как можно поступить, чтобы их спровоцировать на просыпание?
Донце