Лунный посевной календарь на 1 мая 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
26 лунный день, убывающая Луна в Овне (с 14:25).

Знак Овна

В первой половине дня можно продолжать начатые накануне посевы и посадки, которые нужно завершить к 14:25.

После обеда наступает очень хорошее время для работы с землей: новоиспеченным дачникам, получившим во владение целинные участки, наверняка пригодятся советы огородников, успешно освоивших подобные угодья (способы обработки, инструменты, очередность работ и так далее). Тем, кто решил пополнить ряды последователей природного земледелия, хорошим подспорьем будут материалы Как научиться огородничеству у природы и 10 советов по экологическому садоводству. Можно заняться подготовкой грядок под грядущие посевы и высадку рассады: учитывайте, какие культуры росли на них в прошлом году (различные виды овощей обедняют почву по-разному), и помните, что плохая земля — не помеха высокому урожаю, его можно получить на различных типах почв. Если планировали весеннюю посадку плодовых деревьев или кустарников, заготовьте посадочные ямы заранее.



Один из лучших периодов для борьбы с вредителями и болезнями: даже если неприятеля пока не видно, можно провести профилактические обработки безвредными народными средствами или биопрепаратами (также освежите в памяти полезные свойства подручных средств — нашатырного спирта, зеленки и марганцовокислого калия), возможно, в более серьезных препаратах необходимость не возникнет. А еще на сайте появилась Энциклопедия вредителей, в которой специалисты и дачники делятся способами противостояния конкретным вредителям.

Не рекомендованы посевы и посадки для получения урожая на хранение и семян. Воздержитесь от пересадки и пикировки. Любые виды обрезки нежелательны. По возможности не проводите поливы и подкормки.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 4 спасибо за статью   в избранное 3957 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: