Лунный посевной календарь на 10 июня 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
26 лунный день, убывающая Луна в Тельце (с 08:05).

Знак Тельца

Очень благоприятная пора для посевов и посадок: самое время повторно сеять зелень (если нужно, освежите в памяти нюансы выращивания зеленных культур), редис, морковь, репу и редьку для летнего потребления (сорта должны быть устойчивы к образованию цветоносов). Уже можно сеять многолетние луки – шнитт и батун (до морозов они успеют хорошо развиться). В открытый грунт сейте двулетние цветы, сидераты (обязательно загляните в эти таблички, возможно, не все полезные свойства сидератов вам известны!). Хорошая пора для посадки картофеля на длительное хранение.



Растения активно усваивают поступающие вещества, поэтому поливы будут максимально полезны (помните, что каждому овощу необходим свой полив). Стоит ли поливать картофель – решайте сами, мнения огородников по этому вопросу различны.

Хорошая пора для внесения органических удобрений (можно и под корень, и по листу) – подкормок из зеленой травы, с использованием хлеба, золы, дрожжей. С удобрениями главное – не переборщить: если растениям хватает питания, надобности в подкормках нет (понять, каких веществ недостает культурам, помогут растения-индикаторы).

Будут удачны все виды заготовок впрок: если садовую землянику необходимо некоторое время сохранить или предстоит транспортировать – уделите внимание правильному сбору ягод.

Повремените с пересадкой культурных растения. Не рыхлите землю у корней.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 3447 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: