Лунный посевной календарь на 11 августа 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
29/1 лунный день, новолуние, Луна во Льве.

Знак Льва

Сегодня дайте растениям отдохнуть от наших неусыпных забот, по возможности и сами возьмите короткую передышку – работу и отдых обязательно нужно чередовать! Да и день сегодня травмоопасный, так что удвойте осторожность при обращении с любыми колющим и режущими предметами, а уж если все-таки работаете, строго-настрого соблюдайте технику безопасности (на дачном подворье, с электроинструментом).



А вот если запланировали раскорчевку – более подходящего момента не найти! И вообще, день оптимален для удаления всего ненужного: соберите и утилизируйте мусор, уберите остатки отплодоносивших растений с грядок, из сада – падалицу. Хорошо бы заодно прибраться в доме: как быстро и легко справиться с работой, подскажет эта публикация.

Один из наилучших периодов для сбора семян – они будут отличаться дружным прорастанием и отлично сохранят всхожесть! Если запасаете, не пропустите этот момент! А перед началом работ освежите в памяти правила сбора и хранения – не помешает) Кстати, многие дачники собирают семена не только овощей и цветов, но и деревьев и кустарников!

Раз уж мы договорились сегодня не работать – сходите на «тихую охоту»: грибные заготовки станут отличным дополнением зимнему меню, ведь грибочки можно и посушить, и замариновать, и засолить! При сборе соблюдайте золотое правило грибника; не уверен – не бери, помните о коварных двойниках и ядовитых видах.

Не рекомендованы посевы, посадки (пересадки). Отложите прививки. При прополке будьте осторожны, не повредите корни культурных растений. Повремените с поливами и подкормками.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 2393 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: