Лунный посевной календарь на 13 мая 2017 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
18 лунный день, убывающая Луна в Стрельце.

Знак Стрельца
Знак Стрельца

Продолжается благоприятный период для посева и посадки вьющихся и пряновкусовых растений, быстрорастущих лекарственных трав, цветов. Удачная пора для посева растений для получения семян – их качество будет отличным.


Подходящее время для высадки черенков и саженцев: если погода в ваших краях уже повернула на лето, выбирайте посадочный материал с закрытой корневой системойперевалку можно проводить весь вегетационный период. После посадки замульчируйте приствольные круги.

Удачная пора для обработки почвы: рыхлите грунт в междурядьях, горшках и контейнерах комнатных культур, можно заняться прореживание всходов, окучиванием. День хорош для борьбы с сорняками: если вы устали от бесконечных прополок, ознакомьтесь с другими способами уничтожения нежелательной растительности. А может, стоит взглянуть на сорные травы с другой стороны – они могут принести несомненную пользу и растениям, и людям! Хорошее время для заготовки посадочных ям, подготовки грядок к посевам и посадкам: перекапывайте, вносите удобрения.

Отличный день для обработки растений от вредителей и болезней. Можно вырезать сухие побеги деревьев и кустарников, у комнатных растений удалить засохшие листья и цветки, протереть листья от пыли.

Возможна заготовка зелени впрок (оптимально – сушка). Не упускайте удачную возможность побаловать себя весенними витаминными салатами из дикоросов.

Ограничьте полив – влажность почвы должна быть в норме. Не рекомендована обрезка (кроме санитарной).

Читайте также:






Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 5841 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: