Лунный посевной календарь на 17 апреля 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
13 лунный день, растущая Луна в Весах (с 15:23).

Знак Весов

Почти весь день продолжайте работать по рекомендациям календаря на 16 апреля: сейте зелень, цветы, лекарственные травы (если вы сеете их для лечения, а не только для красоты, подсказки по организации аптекарского огорода будут кстати). Благоприятный период для пикировки и высадки рассады декоративных культур, деления и пересадки цветочных многолетников.



Хорошая пора для ухода за растениями: на пользу пойдут минеральные подкормки и полив (учтите особенности его проведения для рассады. Кстати, и подкормить, и защитить растения можно подручными средствам: возьмите на заметку необычные методы использования марганцовки, зеленки и нашатырного спирта; натуральные удобрения, которые найдутся в каждом доме. Внимательно следите за состоянием подрастающих овощей и цветов, чтобы оперативно отреагировать на возможные проблемы). Если рассаду пора закаливать — срочно сооружайте парник.

Опоясывайте плодовые деревья для защиты от вредителей, проводите обработки: безвредные народные средства обязательно подействуют, главное — соблюдать кратность обработок. Вскоре после обеда (с 15:23) опрыскивания придется отложить до лучших времен.

Благоприятный период для высадки декоративных деревьев и кустарников, хвойных растений: если планировали закладку живой изгороди — не упустите отличный момент.

Днем не сейте и не сажайте культуры на урожай, не замачивайте семена. Ближе к вечеру (с 15:23) нежелательно опрыскивать растения, наступает неудачное время для прививок.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 5 спасибо за статью   в избранное 2748 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: