Лунный посевной календарь на 2 июля 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
20 лунный день, убывающая Луна в Рыбах (с 21:32).

Знак Рыб

Продолжайте обработку почвы (перекопка, рыхление, окучивание, мульчирование). Чтобы мульчи было вдоволь, хорошо бы приобрести садовый измельчитель (он и для приготовления компоста пригодится). Мастеровитые дачники вполне могут сделать его своими рукаминаглядный пример для вдохновения. Если уж пришли в мастерскую, может, стоит изготовить роторную насадку на триммер? С ее помощью вы управитесь с работой гораздо скорее, да и косить можно не только газон, но и вызревшую траву. А если триммера у вас до сих пор нет, нюансы выбора наверняка пригодятся при покупке.



Подходящая пора для формировки растений: удачно пройдет пасынкование, прищипывание, можно заняться удалением корневой (штамбовой) поросли, слабых и поврежденных побегов, земляничных усов (исключая маточные растения). Оптимальное время для раскорчевки (если по каким-либо причинам удалить пень сейчас нет возможности – не огорчайтесь: декорируйте его растениями или используйте как кашпо.

Регулярно собирайте созревшие плоды: вкуснее они уже не станут, а вот затормозить дальнейшее плодоношение могут. Защищайте урожай от птиц (множество идей от дачников наверняка помогут спасти ягоды и фрукты).

Регулярно удаляйте мусор из водоема. Если нимфеи в пруду перестали цвести, возможно, их необходимо подкормить или даже пересадить (сейчас как раз подходящий период).

Благоприятный период для сбора семян, заготовки лекарственного сырья (цветки, плоды, семена).

Не рекомендовано проведение посевов, посадок, пересадок. Не вносите подкормки. Отложите полив.


Читайте также:





Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии   спасибо за статью   в избранное 2479 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: