Лунный посевной календарь на 20 июля 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
8 лунный день, растущая Луна в Скорпионе (с 05:14).

Знак Скорпиона
 
Один из лучших периодов для замачивания семян, посевов растений на урожай (плодов будет очень много, и они будут вкусными, крупными, смогут хорошо храниться). Удачное время для посева огурцов (предпочтительны партенокарпические сорта) – даже если вы не собираетесь сохранить огурцы свежими надолго (а это возможно), полакомиться молоденькими зеленцами на исходе лета тоже хорошо, согласитесь.



Работайте в саду: болезни и вредители не дремлют, и избавиться от них раз и навсегда не получится. Поэтому не огорчаемся, обнаружив на капусте крестоцветных блошек, а принимаемся за их уничтожение, используя народные способы или химические препараты. Муравьи и тля – неразлучная парочка, не дающая дачникам покоя. Старайтесь отвадить муравьев гуманными способами, ну а если не получится – принимайтесь за эффективные. Спасти растения от тли можно народными способами, плюс советы из личного опыта дачников наверняка пригодятся.

Отличный период для закладки компоста. Приготовить его можно различными способами: рассмотрите первый, второй и третий варианты, а потом уже решите, который из них вам подходит больше. При любом варианте приготовления этим компонентам в компосте не место!

Если еще не подготовили хранилища к приему урожая, срочно займитесь генеральной уборкой, проветриванием, побелкой и покраской. Если донимает сырость, найдите и устраните причины повышенной влажности.
Воздержитесь от посадки (пересадки) растений с ОКС. Не рекомендовано деление корневищ, луковиц и клубнелуковиц. Исключите любые виды обрезки. Нежелательно убирать картофель.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 1921 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: