Лунный посевной календарь на 20 мая 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
17 лунный день, убывающая Луна в Стрельце.

Знак Стрельца
 
Хороших урожаев от растений, посеянных сегодня, вы не дождетесь, а вот семена будут отличного качества. Сейте вьющиеся растения, лекарственные травы, цветы (присмотреть подходящие однолетники можно в этом материале).



Очень хороший период для высадки черенков и посадки саженцев: наши публикации подскажут, на что обратить внимание при выборе хвойной культуры или кустарника, но особое внимание следует уделить плодовым деревьям. Статьи Претенденты на посадку и их важные характеристики, о которых вам нужно знать и Саженцы для плодового сада: инструкция по выбору сортов помогут успешно справиться с задачей.

В саду найдется и другая работа: можно заняться укоренением отводков, замульчировать ягодные кустарники и приствольные круги деревьев (или высадите в них цветы или овощи  — что вам больше нравится). Если пришла пора очередной обработки от вредителей и болезней, проведите ее сегодня, она будет особенно эффективна. Очень рекомендую ознакомиться с необычными способами использования зеленки, нашатырного спирта и марганцовокислого калия – наверняка они пригодятся каждому дачнику.

Хорошая пора для борьбы с сорняками: если они растут быстрее, чем вы успеваете их выполоть, используйте различные способы противостояния. С настырными сорняками придется повозиться, но справиться можно с любымпыреем, борщевиком, вьюнком.

Заготавливайте лекарственное сырье, варите целебное варенье, излишки зелени отправляйте в сушилку.

По возможности исключите полив. Не рекомендована обрезка.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 2 спасибо за статью   в избранное 2697 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: