Лунный посевной календарь на 23 февраля 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
9 лунный день, растущая Луна в Близнецах (с 03:09).

Знак Близнецов

Хороший период для посева быстрорастущих зеленных культур, замачивания семян для получения проростков. Если еще не выращивали микрозелень, попробуйте, это просто и быстро, а дополнительный источник натуральных витаминов и микроэлементов сейчас не помешает. Можно сеять землянику.



Если прогноз не предвещает сильных морозов, уже можно приступать к обрезке (особенно на юге). Продолжайте защищать деревья от солнечных ожогов (побелка, садовые бинты, подручные материалы); хвойные культуры и растения, зимующие с зелеными листьями, притеняйте защитными экранами. После схода снега уберите от основания растений мульчирующие материалы.

Отличная пора для прищипывания, пасынкования, прореживания всходов, удаления сорняков. При необходимости возможна обработка растений от болезней и вредителей.

Постарайтесь обеспечить подрастающей рассаде оптимальные условия: как это сделать на практике в условиях комнаты, ценные советы по досвечиванию и еще множество полезной информации вы найдете в этом материале. Разумеется, универсальных советов просто не существует – условия у всех разные, но есть способ получать ответы и рекомендации по вашей конкретной ситуации – Академия огородника. Найдите время пройти обучение: знаний много не бывает, а вы будете получать их от профессионалов!

Откажитесь от посадки и пересадки травянистых растений (исключение – вьющиеся, стелющиеся, «усатые»).


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, февраль,
4 комментария 5 спасибо за статью   в избранное 3016 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Комментарии (4)
С днём рожденья поздравляю и большое вам спасибо за подробные лунные календари!
Ирина — двойное спасибо за двойное поздравление)))
Ждём и дальше интересных, познавательных и классных публикаций)))
Обязательно!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: