Лунный посевной календарь на 23 июня 2018 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
11 лунный день, растущая Луна в Скорпионе.

Знак Скорпиона

Очень хорошее время для замачивания семян, посевов зелени (особенно благоприятная пора для черемши), цветной капусты, гороха и фасоли, двулетних цветов, лекарственных растений (если аптекарский огород нужен для заготовки определенной культуры, правильно рассчитывайте объемы посевов и посадок). Не давайте пустовать освободившимся грядкам – используйте их для повторных посевов пищевых культур либо сидератов (они могут буквально возродить безжизненную почву, главное – знать их полезные свойства!). Удачный период для посева газонной травы: чтобы работа увенчалась успехом, посмотрите обучающее видео по теме. Ну а тем, кого зеленая лужайка радует не первый год, можно полить и подкормить ее.



Хороший период для покоса, прополки, закладки компоста (вы же помните, что эти компоненты не должны попасть в него?). Если обычный способ приготовления компоста вам не по силам, используйте облегченный вариант. Удачное время для изготовления зеленого удобрения (если делаете его из крапивы, учтите некоторые нюансы).

Будут эффективны обработки от болезней и вредителей: попробуйте справиться с медведкой народными способами, если не получилось – используйте химические препараты. Дачники делятся опытом уничтожения колорадского жука, а желающие завести картофель, устойчивый к этому вредителю, уже принимаются за работу. Работая на картофельных делянках, проверяйте, нет ли признаков фитофтороза, особенно если выращиваете его с поливом.

Нежелательны пересадки, размножение делением корневищ, луковичных и клубнелуковичных растений. Исключите любые виды обрезки.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, ,
  комментарии 1 спасибо за статью   в избранное 2920 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: