Лунный посевной календарь на 24 октября 2019 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Samdolis Samdolis РЕДАКТОР
Светлана Краснодарский край
26 лунный день, убывающая Луна в Деве.

Знак Девы

Допускается посев и посадка декоративных растений: однолетних и многолетних цветов, вьющихся и стелющихся, кустарников и деревьев (помните, семенам некоторых нужна стратификация). Если запоздали с посадкой луковичных и мелколуковичных, и теперь не знаете, что же делать с посадочным материалом, ответ наверняка найдется в этой публикации. В огород на подоконнике сейте зелень, сажайте корневища и корнеплоды на выгонку зелени.



Очень хороший период для пикировки и пересадки декоративных культур, на пользу пойдут поливы и подкормки. Полноценная подготовка к зиме поможет растениям легче пережить суровые условия, порадовать богатым урожаем в следующем сезоне. Поэтому не сочтите за труд свериться с рекомендациями экспертов по осеннему уходу за ягодными кустарниками, плодовыми деревьями, розами. Внимательно следите за прогнозом погоды, чтобы успеть защитить от мороза виды, которые отказываются зимовать без укрытия. Защищайте от грызунов деревья и кустарники (в том числе декоративные).

При необходимости утепляйте жилище: практичные советы помогут сделать это быстро, просто и с минимальным бюджетом. Пейте согревающие напитки, купите валенки – лучшую обувь для зимы, вспомните об уютных дачных мелочах, которые согреют в холода.

Регулярно (раз в 7-10 дней) проверяйте сохранность урожая и посадочного материала, без сожаления удаляйте подпорченные плоды и клубни. Если нужно понизить температуру, описание простого способа вы найдете в комментариях к этому вопросу.

Привлекайте в сад птиц — развешивайте кормушки, постоянно наполняйте их свежим кормом.

Не замачивайте семена. Отложите посевы, посадки, пересадки на урожай.


Читайте также:




Статья размещена в разделах: календарь садовода-огородника, лунный календарь, октябрь,
  комментарии 3 спасибо за статью   в избранное 2676 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: